Sorry to be offtopic but does any of you know a way to log back into an instagram account? I was dumb forgot my password. I would appreciate any tips you can offer me.
Лекция прекрасная, много прояснила, так как я теряла жир не с Натальей, но по аналогичной методике. И теперь просто еще добавились нюансы. Спасибо огромное за грамотную подачу материала. Теперь ещё хочу посмотреть здесь же, как правильно нарушать!
Здравствуйте, Наталья)) После удаления желчного пузыря у меня стал развиваться этот самый синдром... Можно ли делать такие большие интервалы между приемами пищи в моей ситуации? И скажите пожалуйста, где Вы находитесь в Одессе, я сама одесситка.Благодарю за ответ.
Благодарю за столь полезную информацию! Есть вопрос: как поддерживать вес (не поправляться) при СД1? Из-за частых скачков сахара в крови (даже при строгом соблюдении низкоуглеводной диеты) вводить инсулин приходится и по вечерам, и по ночам, а кушать можно только тогда, когда сахар в крови снижается до приемлемых значений. Иногда употреблять углеводы приходится внепланово, особенно при гипогликемии ночью. Все это сильно мешает поддерживать нормальный вес.
Лекция очень содержательна. Жаль, что не работал экран, не хватало наглядности в описаниях продуктов, процессов и т.п. Вместо этого - навязчивая реклама, очевидно, спонсора… Можно ли в будущем слышать вопросы присутствующих, а не только ваши ответы, какими бы профессиональными они не были?
Очень все понятно рассказали спасибо, столько всех смотрела только сейчас поняла, люблю сливочное масло с сыром и кофе черный с лимоном мне сахар 2 ч.л, не мешают, ем арахис люблю, гречка с маслом, мне больше мешает соль чем сахар, люблю все солённое, гречка спасает.К сладкому равнодушна если ли надо могу не есть, а вот без соли просто не как.
Это очень тяжело, если порция должна быть 200-250 гр, а потом такие длиннючие перерывы.Я не понимаю как этого хватит на такой длинный период 🤷♀️ я пыталась - спустя время ты ходишь и начинаешь думать только о еде, потому что желудок урчит от голода, розрушая сам себя своим же соком...
Пейте воду за 20 минут до еды, я пью горячую. Добавьте растворимую клетчатку : псиллиум, пектин, отруби. Они разбухают в желудке и создают ощущение сытости. Ешьте медленнее, например, уменьшив ложку, вплоть до чайной. 300 гр. -достаточная порция.
Я тоже не поняла откуда такая норма 200-250 гр, на этот вес можно просто картошки поесть, а можно много салата. Важно что мы едим. Ну а порция такая чтобы мы наедались без переедания. Мне больше нравится интуитивный подход
Я уже год на ОМАД и интервальном голодании - ем один раз в день, вечером. Похудела на 10 кг, чувствую себя прекрасно. А до этого завтракала, обедала, выполняла рекомендации Самойленко из книги - результат был нулевой
спасибо..но жаль, что не затронули тему как быть и питаться тем, кто работает в ночные смены? ведь они не могут лечь в 22-23ч спать ? и что тогда с их гормональным фоном и т.д.? а встают в 12-13ч. Как питаться? когда у них экватор?
Я практически по такой методике за 2 года уронила 20 кг жира! Мне 63, только сегодня как раз получила ответы на чек-ап своих анализов - прекрасные! Талия! И все такое!
Добрый день!подскажите,пожалуйста..на 40 минуте говорится об уксусе в капусте.Уксус яблочный повышает уровень сахара в крови?в кето диете его даже в воду советуют добавлять..
Это говориться о капусте,котрая прокислилась естественной ферментацией, без добавления уксуса. То есть капуста и соль, все. Вот тогда она очень полезна.
Отличное выступление! Благодарю доктора, но я бы просила структуру выступления исправить🍀 хаотично , а это негатив в переработке и донесении информации
Если я должна есть в 20:00, то как минимум я поем еду (конец приёма пищи) в 20:30, тогда завтрак я должна есть уже в 8:30 + доем я еду где-то в 8:50 и значит обед уже в 13:50 опять время на приём самой пищи и уже к 20:00 я не успеваю.
Бедный японец ничего не понял из того, что ему приписывают, ничего не делал. Опыты были на мышах, почему в силиконовой долине решили, что это к ним относится, непонятно.
Дело не в технике, а в индивидуальном объёме пищи в сутки. Процент белка в общем объеме пищи очень важно соблюдать. Мало белка - начинаются отеки. 200-250гр это обед 8-летнего ребёнка. Спикер являет собой суть проблем. Говорение не решает проблему рекомпозиции тела. Всем здоровья!
@Hasan Salman Возможно , нужно уменьшить перерывы, возможно углеводов не добираете. Если это Вас беспокоит, нужно с врачем консультироваться. Я не доктор, не в праве давать советы.
При метаболическом синдроме и СД2 грамотные эндокринологи категорически не советуют перекусывать! Питание 2 р в день строго, при этом завтрак не раньше 12.00, ужин не позднее 17.00 и всё. Мне такой режим реально помогает держать показатели в норме и разгонять метаболизм.
Это все прекрасно и хорошо звучит. Да, трехразовое питание это замечательно, однако что делать если голод появляется через три часа? Терпеть? Тогда уж точно я переем во время следующего приема пищи. Запихать в себя много еды, чтобы дольше не хотелось есть? Да, я знаю, что многие диетологи говорят, нужно есть долго перевариваемую еду, типа неочищенных круп и конечно же следить за балансом бжу. Но это так не работает по крайней мере на мне. Чтобы я не поела, много овощей, цельнозеновой рис и мясо, очень очень редко я дотягиваю до 4-5 часов. Мое личное мнение, такое питание не для всех, четырех разовое питание для меня в самый раз. Тем более при трёх разовом питании когда есть творог, сухофрукты, орехи, фрукты? Или от них тоже нужнл отказаться? Тогда это очень обедняет рацион. Или запихать все это а себя во время обеда и завтрака ? Вот из-за таких приемов пищи, как вы предлагаете, у меня были постоянные срывы, я элементарно не наедалась. Лучше есть с перкусами, чем постоянно смотреть на часы или ждать утра для очередного приема пищи. П.С. Заметила, что такое питание предлагают диетологи без медицинского образования. Не знаю, есть ли оно у лектора.
Вы вообще слушали?!)) И да, либо внимать рекомендациям специалиста и перестраивать свое питание (в тч отказываться от частого употребления творога, сухофруктов, фруктов и тд) или оставаться в своем разумении и весе))
Фрукты как аперитив, за 20 минут до обеда? А как же с фруктозой и сладким натощак? Это же убийственно для поджелудочной и противопоказано при инсулинорезистентности. Так как же быть с фруктами???
Блин, да возьмите кусок хлеба, намажьте его маслом и сьешьте утром! Главное, хлеб выбрать правильный. Я мажу хлебцы маслом, предварительно подсушив их в духовке. Вкусняха!
Все прекрасно, НО... Как быть людям с гастритом? При перерывах по 5-6 часов обостряется гастрит. На обострение гастрита влияет такде и консестенция. Вот никак не могу подружить желудок и инсулин.
@Наталья Землякова гастрит - хронічне захворювання. Можлива тільки ремісія, при виконанні певних правил (в тому числі частого харчування). Ця дієта не для гастрита. Вкотре впевнююсь, що дієтологи мають досить далеке відношення до медицини і можуть супроводжувати тільки пацієнтів зі здоровим жкт
Ну как, да никак... нельзя же всегда на диете быть. Они сами говорят что это плохо. Иногда надо делать встряску для организма. Вот в такие дни и налупиться хлеба с маслом!🤪
А что делать с чувством голода? Не больше 300 г. еды и перерывы 5-6 часов? Нереально. Начинает болеть желудок + дикое чувство голода. Тогда уже гораздо сложнее контролировать себя
надо смотреть не как он сейчас, а как был. Похудел на приблизительно 60 кг, может больше, просто не было весов, которые бы этот первоначальный вес выдержали
Я ем уже год 6 раз каждые 3 часа (2500 ккал). По ее логике и словам у меня будет постоянно высокий уровень инсулина (5 ч. ведь не проходит), а при высоком инсулине липолиз невозможен. Однако за первые 6 мес. я сбросил 49 кг. со 119 кг. до 70 кг. и до сих пор вес держится на месте. И как верить остальным ее словам, если первое что она сказала на лекции - уже неправда. P.S. И кстати, ровно в 22 в 6-ой прием всегда ем исключительно творог 5% либо творожный сыр - 200-250 гр. Жир ушел прекрасно, мышцы остались. Поэтому не стоить верить ей наслово. Проверяйте все на себе и подбирайте "свой рацион", оценивая результаты...
Вы к себе свой же совет обратите. Было сказано, что 3-разовое питание показано для здоровых людей. С вашим морбидным ожирением вы априори к здоровым не относились. А для больных, и диетолог об этом говорила, рассматриваются разные режимы питания.
@Татьяна Хрипко при таком весе инсулинорезистентность есть,априори.уже давно доказано,что многоразовое питание полезно для жкт и похудения. Важно ,чтобы небыло высоких выбросов инсулина.
Мадам чистой воды дилетант! Если говорить про фруктозу то она не повышает инсулин, но с нее жиреешь только в путь! Перерабатывается фруктоза поджелудочной железой! Нет подразделения и понимания на подразделения макронутриентов(Углеводы, Белки и Жиры) и микронутриентов(витамины и минералы): Углеводы: 1) моносахариды(простые)(быстро усваиваются и вызывает резкий скачок инсулина) 2) Дисахариды (более сложная структура и требует для усваивания разложения на моносахариды вследствие чего не вызывается такого резкого скачка инсулина) 3) Полисахариды (например клечатка перерабатывается микрофлорой кишечника и способствует равномерному образованию каловых масс и чистке кишечника) Жиры 1)Насыщенные (кокосовое, пальмовое масла, жирное молоко, сливки и сливочный йогурт, сыр, жирное жареное мясо, бекон, сосиски, сало) 2)Мононенасыщенные(омега 9) 3)Полиненасыщенные(омега-3 к сожалению качественное только в как бад и не россиские производители(например Now FOOD)и 6 ) Омега и 6 и омега 9 можно восполнять употреблением нерафинированных масел(горчичное, Льняное, Оливковое) 4)Трансжиры(например торты, вафли, кексы, печенье и бисквиты и т.д, мороженое, картофель-фри и весь фаст-фуд) Про макронутриенты даже вскольз не сказано даже... В идеале чтобы выронять кривую скачков сахара в крови и как вследствие скачкой инсулина желательно выстроить схему питания каждые 3 часа таким образом чтобы примерно к приему пищи вы начинали осущать голод к приему пищи и калораж должен быть сбалансирован в плане белков жиров и углеводов. Также необходимо усключить моносахариды(как не смешно фрутозы вы еще больше разжиреете)...Данным путем вы ускоряете общеобменные реакции организма, а вода помогает выводить выводить шлаки и другое говно из организма и в реальности лучше выпивать в течение дня не менее 3х литров воды в день... Алкоголь как раз и приводит отечности и застою жидкости в организме... PS. Данная мадам в реальном в похудении и возникновению диабета(как правило постоянный стресс и как следствие кортизол шкалит происходит сбой в организме) не имеет ни малейшего понимания.
@Anna а вы все-все взвешивали? Довольно сложно в пределах дефицита калорий быть сытой без белков, скорее всего что-то не так или считали или вес занижали
Не могу с Вами согласиться. Я скачала счётчик калорий и записывала всю еду. Каково было мое удивление, когда выяснилось, что калорий я не добираю, а все съеденное состоит, в основном, из жиров и углеводов. Вроде и кушаю правильно, а вес на месте
Это потрясающая лекция, всё по полкам, спасибо огромное!👏👏👏
Очень интересная лекция! Важная и доступная информация. Благодарю!
Какая вы умница!!! Огромное спасибо за то, что вы есть!!!!
Огромная благодарность за компетентность , очень познавательно!!!
Чудесная лекция. Спасибо!
И я делала эти ошибки. Хоть и очень в теме здорового питания. Огромное спасибо!
Большое спасибо за лекцию. Очень полезно.
Здорово! Необычно,не знала многое. Благодарю!
огромное Вам спасибо, очень полезная и крайне нужная информация
Даже сурдопереводчик есть! Респект!
Спасибо большое! Очень важная информация!
Наталія, дякую за чудову, інформативну лекцію.
Замечательная лекция! Настолько все понятно! И так по-доброму. И я наконец увидела свои ошибки! Огромное спасибо!
Огромное спасибо очень все грамотно и обосновано
Спасибо,очень полезно и просто!!!!!
Очень много открыла для себя, пересмотрю режим и рацион. На второй раз для просмотра видео запаслась ручкой и блокнотом
@JD )) это точно) Но информации в видео много, всего в голове не удержишь. Остаётся следовать, иначе никак
если бы ручка и блокнот помогали сбросить вес, я бы тоже запасся. Да даже сгрыз бы их, если б помогло.
Sorry to be offtopic but does any of you know a way to log back into an instagram account?
I was dumb forgot my password. I would appreciate any tips you can offer me.
Спасибо. Очень мудрая лекция.
Я всю жизнь пользуюсь интервальным голоданием!!!Чувствую себя прекрасно!
Я тоже стараюсь. Но иногда срываюсь, и прям неделю нарушаю, очень долго обратно возвращаюсь к режиму ИГ
Спосибо Вам Огромное за полезные советы 🙏👌🦋💐🕊
Лекция прекрасная, много прояснила, так как я теряла жир не с Натальей, но по аналогичной методике. И теперь просто еще добавились нюансы. Спасибо огромное за грамотную подачу материала. Теперь ещё хочу посмотреть здесь же, как правильно нарушать!
Лучший диетолог! Спасибо!
Спасибо,очень вовремя!
Дуже цікаво і корисно! Дякую за запис
Благодарю! 🙏🙏🙏
Здравствуйте, Наталья)) После удаления желчного пузыря у меня стал развиваться этот самый синдром... Можно ли делать такие большие интервалы между приемами пищи в моей ситуации? И скажите пожалуйста, где Вы находитесь в Одессе, я сама одесситка.Благодарю за ответ.
Класс, спасибо!
Очень хорошо, понятно и точно. Благодарю 🙏🏻. Если интервальное голодание можно пить кофе ? Конечно без сахара
Можно, просто чёрный кофе.
Благодарю 😊! !!
Спасибо Вам огромное .
здравствуйте! что можете сказать об интервальном питании? 8 на 16, 6 на 18
Благодарю!
СУПЕР
Валя, у тебя все получится!
Спасибо большое
Благодарю.!!!
супер, спасибо
Неймовiрно ясно.Дякую.
Благодарю.
Благодарю за столь полезную информацию!
Есть вопрос: как поддерживать вес (не поправляться) при СД1? Из-за частых скачков сахара в крови (даже при строгом соблюдении низкоуглеводной диеты) вводить инсулин приходится и по вечерам, и по ночам, а кушать можно только тогда, когда сахар в крови снижается до приемлемых значений. Иногда употреблять углеводы приходится внепланово, особенно при гипогликемии ночью. Все это сильно мешает поддерживать нормальный вес.
Супер!!!!
Дуже вам вдячна. Так зрозуміло ще ніхто не пояснив мені як збалансувати харчування. Бажаю вам міцного здоровя і довгих літ.
45 5555 45 5555
45 5555
Д
Супер
Лекция очень содержательна.
Жаль, что не работал экран, не хватало наглядности в описаниях продуктов, процессов и т.п. Вместо этого - навязчивая реклама, очевидно, спонсора…
Можно ли в будущем слышать вопросы присутствующих, а не только ваши ответы, какими бы профессиональными они не были?
Ты
Дякую дуже. Зрозуміло, фахово.
Благодарю за лекцию. Скажите пожалуйста, а можно ли на завтрак есть каши с мёдом, пшенную, манную, кукурузную, овсяную и другие?
Мед это сахар,лучше добавьте творог или ягоды для сладости
Наталья здравствуйте, можно узнать по какому адресу в Одессе Вы работаете, чтобы посетить Ваши лекции??
Была бы благодарна за ответ🌹
👏
Очень все понятно рассказали спасибо, столько всех смотрела только сейчас поняла, люблю сливочное масло с сыром и кофе черный с лимоном мне сахар 2 ч.л, не мешают, ем арахис люблю, гречка с маслом, мне больше мешает соль чем сахар, люблю все солённое, гречка спасает.К сладкому равнодушна если ли надо могу не есть, а вот без соли просто не как.
Чай и кофе пить-это хорошо, а вот книги читать- ещё лучше.
Дякую!
Это очень тяжело, если порция должна быть 200-250 гр, а потом такие длиннючие перерывы.Я не понимаю как этого хватит на такой длинный период 🤷♀️ я пыталась - спустя время ты ходишь и начинаешь думать только о еде, потому что желудок урчит от голода, розрушая сам себя своим же соком...
Диетолог говорила 300-350 грамм!
Пейте воду за 20 минут до еды, я пью горячую. Добавьте растворимую клетчатку : псиллиум, пектин, отруби. Они разбухают в желудке и создают ощущение сытости. Ешьте медленнее, например, уменьшив ложку, вплоть до чайной. 300 гр. -достаточная порция.
300-350г. Это приличная порция. После- вода.
@Anna Klimova где-то вычитала,что организм за раз может переработать 330 грамм
Я тоже не поняла откуда такая норма 200-250 гр, на этот вес можно просто картошки поесть, а можно много салата. Важно что мы едим. Ну а порция такая чтобы мы наедались без переедания. Мне больше нравится интуитивный подход
Я уже год на ОМАД и интервальном голодании - ем один раз в день, вечером. Похудела на 10 кг, чувствую себя прекрасно. А до этого завтракала, обедала, выполняла рекомендации Самойленко из книги - результат был нулевой
Как ваше здоровье сейчас?
@Nataliа прикольно... Только почему по-русски не сказать?
ППРД- звучит гордо
@Olia Savrai анализ крови
@Maryna Denysova как Вы меряете?
@Nataliа интересно, попробую ваш способ. У меня тоже вес не падает никак. Инсулин всегда высокий натощак 14-16, но сахар в норме.
Спасибо ✨💖
Like Вам!
В миндальном молоке кроме жира есть еще очень много сахара. Его дают в процессе изготовления. Что делать?
Как жаль что ни одного вопроса присутствующих не слышно!
спасибо..но жаль, что не затронули тему как быть и питаться тем, кто работает в ночные смены? ведь они не могут лечь в 22-23ч спать ? и что тогда с их гормональным фоном и т.д.? а встают в 12-13ч. Как питаться? когда у них экватор?
У них беда. Увольняйтесь к чертям, это не может быть здоровым. Как ни крути, а циркадные ритмы запускаются светом...
Наталья много полезного сообщила , но нет у неё длительных убедительных результатов применения ее методики!!! 😂
Я практически по такой методике за 2 года уронила 20 кг жира! Мне 63, только сегодня как раз получила ответы на чек-ап своих анализов - прекрасные! Талия! И все такое!
Тому що проведені дослідження не підтвердили теорію інсулінового схуднення. Але яка різниця. Люди люблять чарівні пігулки
😀👍🏻👍🏻👍🏻🌺
Добрый день!подскажите,пожалуйста..на 40 минуте говорится об уксусе в капусте.Уксус яблочный повышает уровень сахара в крови?в кето диете его даже в воду советуют добавлять..
Это говориться о капусте,котрая прокислилась естественной ферментацией, без добавления уксуса. То есть капуста и соль, все. Вот тогда она очень полезна.
А у вас есть более подробный список продуктов которые можна в разное время или надо искать
Отличное выступление! Благодарю доктора, но я бы просила структуру выступления исправить🍀 хаотично , а это негатив в переработке и донесении информации
Узнала для себя много нового поэкспериментирую
Здравствуйте кушаю на ужин яйцо, сыр творожный или адыгейский и 1 стакан кефира
Так можно?
👍🏻👍🏻💐
Фрукты, только в обед можно? И как же быть летом?
Фрукты можно есть после каждого приёма пищи , кроме самого последнего, который мы делаем за 2-3 часа до сна.
Супер доктор
А если не хочется есть с утра и после шести?
А если инсулин не падает ниже 14 уже год. Но сахар в норме. Даже учитывая рекомендации
@Yuliya Gagnon Интересно. Можете об етом написать
@Maryna Denysova противозачаточные приводят к спкя и инсулинорезистентности
@Yuliya Gagnon и из-за неё никак не могу скинуть вес
Это называется инсулинорезистентность
Madloba.from ,Sakartvelo💓🇬🇪
Если я должна есть в 20:00, то как минимум я поем еду (конец приёма пищи) в 20:30, тогда завтрак я должна есть уже в 8:30 + доем я еду где-то в 8:50 и значит обед уже в 13:50 опять время на приём самой пищи и уже к 20:00 я не успеваю.
Всегда считают по времени начала приема пищи. Хотя я считаю по времени окончания, и все получается))
@Вероника Сергеевна Без разницы, цепочка всё равно собьётся.
Почему? Вы можете в 19:50 начать ужин
почему нет звука?
Бедный японец ничего не понял из того, что ему приписывают, ничего не делал. Опыты были на мышах, почему в силиконовой долине решили, что это к ним относится, непонятно.
Опыты японца ставились на дрожжах))
Дело не в технике, а в индивидуальном объёме пищи в сутки. Процент белка в общем объеме пищи очень важно соблюдать. Мало белка - начинаются отеки. 200-250гр это обед 8-летнего ребёнка. Спикер являет собой суть проблем. Говорение не решает проблему рекомпозиции тела. Всем здоровья!
Боже, какой снобизм на пустом месте)) И слух надо проверить, речь шла о 300-350 грамм на завтрак и ужин.
Слишком много белка - тоже отеки, нагрузка на почки и т.д.
Плохо что не слышно вопросы от зрителей
Зато ответы классные👍👍👍👍💯💯💯
Без ложки дегтя в бесплатную и полезную лекцию- никак???
Здравствуйте.
Вы не советуете делать перекусы.
Другие утверждают, что они просто необходимы.
Кто же прав?
@Hasan Salman Возможно , нужно уменьшить перерывы, возможно углеводов не добираете. Если это Вас беспокоит, нужно с врачем консультироваться. Я не доктор, не в праве давать советы.
@Kseniia Milczanowska здравствуйте..А если падает сахар в крови ,у меня такое бывает,слишком длительный перерыв?
@Sergii Grabovskyi мне тоже такой подходит. Абсолютно согласна.
При метаболическом синдроме и СД2 грамотные эндокринологи категорически не советуют перекусывать! Питание 2 р в день строго, при этом завтрак не раньше 12.00, ужин не позднее 17.00 и всё. Мне такой режим реально помогает держать показатели в норме и разгонять метаболизм.
Здравый смысл. Ведь если младенец ест часто, чтобы набирать вес, почему взрослый человек будет в том же режиме сбрасывать?
Это где в Одессе куда прийти на лекцию?
Дякую, Вам, Наталія. Все в правильному розподілі продуктів.
А если не коровье, а козье молоко в кофе?
Я лечила дисбактериоз лекарствами месяц , а квашенной капустой за неделю вылечилась
Расскажите пожалуйста подробнее как вы вылечились квашеной капустой??
Размер порции для человека при росте 1,5м и 2 м 350г ????
300 - 350 грамм. Вам же диапазон дали.
Доброе утро
На счет творога, абсолютно не согласен. Ем творог на ужин и спокойно худею.
@Exzellent многое зависит от качества творога
У меня творог вызывает дикие отёки и вес стоит как вкопанный.
Когда, например, пост, что есть на завтрак? С белками в пост не получается. Можно ли есть каши с фруктами?
Бобовые в помощь, кунжут
Дякую.а кофе с кокосовом молоком??
Это все прекрасно и хорошо звучит. Да, трехразовое питание это замечательно, однако что делать если голод появляется через три часа? Терпеть? Тогда уж точно я переем во время следующего приема пищи. Запихать в себя много еды, чтобы дольше не хотелось есть? Да, я знаю, что многие диетологи говорят, нужно есть долго перевариваемую еду, типа неочищенных круп и конечно же следить за балансом бжу. Но это так не работает по крайней мере на мне. Чтобы я не поела, много овощей, цельнозеновой рис и мясо, очень очень редко я дотягиваю до 4-5 часов. Мое личное мнение, такое питание не для всех, четырех разовое питание для меня в самый раз. Тем более при трёх разовом питании когда есть творог, сухофрукты, орехи, фрукты? Или от них тоже нужнл отказаться? Тогда это очень обедняет рацион. Или запихать все это а себя во время обеда и завтрака ? Вот из-за таких приемов пищи, как вы предлагаете, у меня были постоянные срывы, я элементарно не наедалась. Лучше есть с перкусами, чем постоянно смотреть на часы или ждать утра для очередного приема пищи.
П.С. Заметила, что такое питание предлагают диетологи без медицинского образования. Не знаю, есть ли оно у лектора.
Вы вообще слушали?!)) И да, либо внимать рекомендациям специалиста и перестраивать свое питание (в тч отказываться от частого употребления творога, сухофруктов, фруктов и тд) или оставаться в своем разумении и весе))
Алексоей Ворон....благодаря ему я сбросила 20 кг питаясть 1 раз вечером...
Фрукты как аперитив, за 20 минут до обеда? А как же с фруктозой и сладким натощак? Это же убийственно для поджелудочной и противопоказано при инсулинорезистентности. Так как же быть с фруктами???
@elena mihailova 🤔🤔
@Margo Симакова не правильно набрала одну букву .... профессор di cavallo
@Margo Симакова вы же все хорошо поняли, захотелось поумничать? Нездоровье 👍
@elena mihailova не поняла, что нельзя есть.... Слово незнакомое....
@Margo Симакова ???
Когда же есть десерты? НИКОГДА!!!
Десерт правильно есть в 15ч.,нет скачков инсулина,и на весах
в обед
С17 минуты нет звука
Хорошо, а сливочное масло с чем есть, на хлеб ведь не намажешь, это углевод, и что замкнутый круг получается.
@Margo Симакова согласна)))
Блин, да возьмите кусок хлеба, намажьте его маслом и сьешьте утром! Главное, хлеб выбрать правильный. Я мажу хлебцы маслом, предварительно подсушив их в духовке. Вкусняха!
@Marina Boulos спасибо!
Сделайте овощи в духовке а когда будете кушать с верху положите сливочное масло вкуснятина получается.
@Вера Ван подскажите с чем несогласны , может и я делаю ошибки
Все прекрасно, НО... Как быть людям с гастритом? При перерывах по 5-6 часов обостряется гастрит. На обострение гастрита влияет такде и консестенция. Вот никак не могу подружить желудок и инсулин.
@Наталья Землякова гастрит - хронічне захворювання. Можлива тільки ремісія, при виконанні певних правил (в тому числі частого харчування). Ця дієта не для гастрита. Вкотре впевнююсь, що дієтологи мають досить далеке відношення до медицини і можуть супроводжувати тільки пацієнтів зі здоровим жкт
А как же сливочное масло без хлеба?!
Ну как, да никак... нельзя же всегда на диете быть. Они сами говорят что это плохо. Иногда надо делать встряску для организма. Вот в такие дни и налупиться хлеба с маслом!🤪
Заверните в пластинку сыра,или в кофе ,вкусно...но смотрите на калории
А что делать с чувством голода? Не больше 300 г. еды и перерывы 5-6 часов? Нереально. Начинает болеть желудок + дикое чувство голода. Тогда уже гораздо сложнее контролировать себя
переходите на кето и забудьте про голод. Ем 1 раз в сутки и не имею голода и проблемы с "что покушать"
Нужно выдержать такой режим несколько дней,потом привыкаешь.
Отдавать предпочтение белковой пище , полезным жирам и сырым овощам.
Почему аперитив апельсины?Фрукты в конце - дижестив.
Ха! Известный "диетолог "Ковальков советует на ужин сьедать стейк! Судя, по его виду, он так, и, делает.😂
@Маргарита Март да... странно, как врач диетолог вообще мог придти к такому весу?!
надо смотреть не как он сейчас, а как был. Похудел на приблизительно 60 кг, может больше, просто не было весов, которые бы этот первоначальный вес выдержали
Он сильно похудел именно на таком питании (со стейком этим). До этого вообще колобок был 🙂
Почему аперитив апельсины?Фрукты в конце- дижестив .
Я ем уже год 6 раз каждые 3 часа (2500 ккал). По ее логике и словам у меня будет постоянно высокий уровень инсулина (5 ч. ведь не проходит), а при высоком инсулине липолиз невозможен. Однако за первые 6 мес. я сбросил 49 кг. со 119 кг. до 70 кг. и до сих пор вес держится на месте. И как верить остальным ее словам, если первое что она сказала на лекции - уже неправда.
P.S. И кстати, ровно в 22 в 6-ой прием всегда ем исключительно творог 5% либо творожный сыр - 200-250 гр. Жир ушел прекрасно, мышцы остались.
Поэтому не стоить верить ей наслово. Проверяйте все на себе и подбирайте "свой рацион", оценивая результаты...
Вы к себе свой же совет обратите. Было сказано, что 3-разовое питание показано для здоровых людей. С вашим морбидным ожирением вы априори к здоровым не относились. А для больных, и диетолог об этом говорила, рассматриваются разные режимы питания.
@Татьяна Хрипко при таком весе инсулинорезистентность есть,априори.уже давно доказано,что многоразовое питание полезно для жкт и похудения. Важно ,чтобы небыло высоких выбросов инсулина.
Речь шла о людях с инсулинорезистенцией. У вас её не было
Мадам чистой воды дилетант! Если говорить про фруктозу то она не повышает инсулин, но с нее жиреешь только в путь!
Перерабатывается фруктоза поджелудочной железой!
Нет подразделения и понимания на подразделения макронутриентов(Углеводы, Белки и Жиры) и микронутриентов(витамины и минералы):
Углеводы:
1) моносахариды(простые)(быстро усваиваются и вызывает резкий скачок инсулина)
2) Дисахариды (более сложная структура и требует для усваивания разложения на моносахариды вследствие чего не вызывается такого резкого скачка инсулина)
3) Полисахариды (например клечатка перерабатывается микрофлорой кишечника и способствует равномерному образованию каловых масс и чистке кишечника)
Жиры
1)Насыщенные (кокосовое, пальмовое масла, жирное молоко, сливки и сливочный йогурт, сыр, жирное жареное мясо, бекон, сосиски, сало)
2)Мононенасыщенные(омега 9)
3)Полиненасыщенные(омега-3 к сожалению качественное только в как бад и не россиские производители(например Now FOOD)и 6 )
Омега и 6 и омега 9 можно восполнять употреблением нерафинированных масел(горчичное, Льняное, Оливковое)
4)Трансжиры(например торты, вафли, кексы, печенье и бисквиты и т.д, мороженое, картофель-фри и весь фаст-фуд)
Про макронутриенты даже вскольз не сказано даже...
В идеале чтобы выронять кривую скачков сахара в крови и как вследствие скачкой инсулина желательно выстроить схему питания каждые 3 часа таким образом чтобы примерно к приему пищи вы начинали осущать голод к приему пищи и калораж должен быть сбалансирован в плане белков жиров и углеводов.
Также необходимо усключить моносахариды(как не смешно фрутозы вы еще больше разжиреете)...Данным путем вы ускоряете общеобменные реакции организма, а вода помогает выводить выводить шлаки и другое говно из организма и в реальности лучше выпивать в течение дня не менее 3х литров воды в день...
Алкоголь как раз и приводит отечности и застою жидкости в организме...
PS. Данная мадам в реальном в похудении и возникновению диабета(как правило постоянный стресс и как следствие кортизол шкалит происходит сбой в организме)
не имеет ни малейшего понимания.
Оу, но ты то, сеньор, после Базилио все знаешь и мага профи)) И смех, и грех.
@Алексей Удовенко то же смотрела Базилио, ещё Сергея Обложко и Марину Макишу - диетологоа смотрю и слушаю.
Тем не менее она имеет свою аудиторию, а вы гений нет🤦♀️😂😂😂😂🔥🔥🔥🔥 диванные эксперты в моде сейчас, продолжайте😂👍
Спасибо,очень познавательно. Тоже с ней не во всем соглана
А семечки вечером можно
Сегодня утром слушал Неумывакина о накоплении биоэнергетической энергии. У меня вопрос- Вы не его внучка, или все добросовестно списали, как в школе?
Странно. Мой эндокринолог на завтрак разрешает углеводы..... инсулин 13.
Правильно,не слушайте ее,только вечером не надо
Как все сложно! Дефицит калорий! И все!!!
@Екатерина Камышова Специально купила весы. Вроде старалась)))
@Anna а вы все-все взвешивали? Довольно сложно в пределах дефицита калорий быть сытой без белков, скорее всего что-то не так или считали или вес занижали
Не могу с Вами согласиться. Я скачала счётчик калорий и записывала всю еду. Каково было мое удивление, когда выяснилось, что калорий я не добираю, а все съеденное состоит, в основном, из жиров и углеводов. Вроде и кушаю правильно, а вес на месте