Tap to unmute
Crimea.In SIMEIZ, A powerful storm DESTROYED the beach.Repair again.CYPRESS ALLEY-renovation
Вставка
- Опубліковано 3 гру 2021
- Crimea.In SIMEIZ, A powerful storm DESTROYED the beach.Repair again.CYPRESS ALLEY-renovation continues
Авто та транспорт
помощь на БЕНЗИН для ДАЛЬНИХ поездок на съёмки видео
www.donationalerts.com/r/igorkorsakov
Visa Сбербанк 4276 1609 1133 3301
money.yandex.ru/to/410013496885627
ВТБ карта "МИР" 2200 6505 4431 4426
моя группа в ВК vk.com/korsakov1976
rutube.ru/channel/23497275/
Местные называют: аллея Аполлонов ))
Аромат можжевельника, стройные кипарисы и живописные горы, чистые пляжи и голубое море, уютные и зелёные улочки, гора Кошка, скала Дива, кипарисовая аллея... - всё это замечательный посёлок Симеиз! Кадры с квадрокоптера с видами на посёлок и море - красота неописуемая! Спасибо, Игорь!
Мой обожаемый Симеиз! Была впервые этим летом, но поняла, что это любовь навсегда!
На спортивной площадке поменяли покрытие. Там было разноцветное и в августе уже сильно стерлось (тонкий слой).
Вечером на площадке было очень много разновозрастной ребятни. Родители отдыхали в перголах. У площадки для скейта тусовались подростки.
Возможно, подвесной мост сняли на зиму?
На горе Панеа, где смотровая площадка, летом селятся палаточники. Вот гнать их оттуда метлой: они устроили туалет за ближайшим валуном. Соответственно, запах и нетканые салфетки, которые будут век лежать.
На набережной у парковки есть памятник основателю Симеза. Позор муниципалитету!!! Приведите в порядок это место!
Спасибо, Игорь, за приветик из Крыма! Ждем новой втречи!
Игорь, вы можете снимать бесконечно , а мы можем бесконечно смотреть ваши ролики👍 И, конечно, хочется отметить цвет моря в Симеизе, он необыкновенно волшебный! 🏖️🌊⛵
Привет из Красноярского края! Всем Сибирского здоровья! Нет, ну, какая же всё таки чудная красота!!! Спасибо Вам Игорь за такую экскурсию. И вот на таком утреннем позитиве, что то захотелось сходить по парку прогуляться. Всем ДОБРА!!!
Земеля!
Как сейчас хочется в Крым. Подышать можжевеловым воздухом
Всем, привет из Питера! Спасибо большое Игорь, за чудесный репортаж! Великолепная природа, великолепное море! Что ещё нужно для отдыха!
Всем привет!!! Спасибо Игорь! Да уж, Симеиз это чудо!!! Слов нет.
Доброго здоровья , люди! Архангельск приветствует! Приятно попасть из зимы в практически лето. У нас -22 сейчас, а в Крыму +16. Но цвет воды! Невероятный! Спасибо Игорю за красоту! А шалманы очень хочется убрать, но это вряд ли.
Уберут я думаю, дело времени
Великолепное видео, Игорь, спасибо! В комнату будто проник запах можжевельника и моря... Крым -- это любовь навсегда! Захочешь забыть, память не даст!
Здравствуйте, добрые люди!
Теперь мы смотрим не короткие новости, а цветные, полнометражные (часовые) художественные многосерийные фильмы о истории прекраснейшего Крыма.
Спасибо всем людям, участвующим в создании этого великолепия :создания дорог и городов жемчужины нашей Великой Родины - Крыма!
Режиссёру - сценаристу, постановщику, звукооператору, экскурсоводу, шоферу, осветителю исторических мест Крыма, Москвы - новых открытий и успешных решений в ежедневном профессиональном труде. И всем Крымчанам и Россиянам хорошего настроения!
Симеиз великолепен,кипарисы,море, всё здорово,сделают ремонт Аллеи будет ещё лучше.Правда поселок на высоте от моря и надо любить ходить по тропинкам,это на любителей!!!!
Всем доброго дня!
Прокатились.Игорь,спасибо за восхитительную экскурсию!!!🌲🌳🌴
Всем здравствуйте! Большое спасибо за такую красоту)))
Игорь, спасибо за чудные кадры ! Симеиз очень красивый ! Верю, что самое лучшее место для отдыха в Крыму . Воздух пропитан запахами хвойных деревьев , чистейшее море - это сказка ! А таких красивых котиков где еще увидишь? Жду новых путешествий!Удачи!
Побережья ЮБК продолжает нас радовать ранними воспоминаниями этого места.Конечно же Игорь благодаря вашему видиообзору уже в сегоднешнем времени!!
Красота! и опять охота в тёплый Крым 👍
Привет из Вильнюса! Сейчас вставлю свои пять копеек, а потом буду просто восторгаться увиденным😄 Мне, Игорь, нравятся абсолютно все кадры сегодняшней прогулки по Симеизу! И дорога к Симеизу среди гор, и многочисленный «живой уголок», и парк Гераклов, и бесподобная лавочка, и Кошка, и Дива, и кипарисы с можжевельниками, и море, и весь Симеиз! Я, как и Вы, Игорь, полюбила этот замечательный Симеиз! Все! Гуляю по Симеизу, молча!..
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ЗА ТРУД !!! СПАСИБО !!!
Особая благодарность, за памятники!!!
Видео получилось очень красивое.СПАСИБО ВАМ ИГОРЬ.Удачи и процветания каналу.
Спасибо большое Игорь за великолепную прогулку
Спасибо за прогулку! Семь лет приезжаем в Крым и обязательно посещаем Симеиз!
Все красиво, все великолепно. Спасибо автору за красивые съемки. Только все впечатления портят бесконечные "графити" по всему Крыму. Неужели местные власти ничего не могут сделать с этими "художниками"? Уже почти ни одной чистой стены или урны не осталось...
Местные власти... Какая боль, какая боль... 😢
С добрым утром воскресенья! Благодарим за новое путешествие. Когда бы это пришлось увидеть...
Привет из Керчи. Красота то кака... 🥰☺️Размыл шторм эти макрогабионы, и чёрные камни выбросило на берег. Надо что то другое придумать, иначе пляж будет всё время смывать. Это всегда было проблемой Симеиза.
Любимый Симеиз! Игорь, спасибо! Подвесной мост работает только летом.
Типа его снимают и ставят??? Зачем такие расходы и заморочки??
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Замечательный городок.
Отдыхали много лет подряд,было классно,но к сожалению последние годы не удается,огромное спасибо Вам,получили такое удовольствие посмотрев места нашего отдыха,
Атмосфера в Симеизе душевная, мягко и тепло. Прекрасное место для флирта.
@ТАК!, Дя!
Как всегда интересно сделан репортаж. Крыму процветания и благополучия.
Игорь, спасибо, что дал полюбоваться красотой Симеиза. Интересно узнать, кто заложил такой парк и аллеи.
Я своего кота маленьким котенком увез из Симеиза в 2014...сейчас лежит рядом и смотрит на своих родственников.
Желания вернуться не выражает:).
Много лайков ролику!!! 👍👍👍
Красота, величие Крыма во всех снятых сюжетах,какие красивые кошечки, спасибо за видео.
Игорь, безгранично вам благодарна за это видео. Любимый, Обожаемый Симеиз, и почему я там не живу...
Игорь, здравствуйте! Всем зрителям канала и Вам зимний приветик из Северного Казахстана, г.Петропавловск! Игорь, спасибо за обзор, нахлынули воспоминания об отдыхе!!! Стройные кипарисы..., можжевеловые благоухания, шикарное море...Красота!!! Симеиз пожалуй любимый поселок многих! Профессиональная съёмка, качественная озвучка, очень радует Ваше отношение к животным!!! Особенно приятно всегда видеть в Ваших обзорах памятные места ВОВ, спасибо за то, что ни когда не проходите мимо!!!! Всего доброго Вам, процветания любимому каналу!!! Зрителям добра, мира, достатка!!!
Такой релакс и позитив, Когда видишь что идут изменения к лучшему.
СПАСИБО!
За велеколепное путешествие.
Привет всем из Нефтекамска ! Погода рулит. У нас зима ещё не пришла, +4
Привет из Севастополя. В 8 утра у нас тоже +4.
Привет из Москвы, у нас снежок идёт!
Дорога канатная - сезонное развлечение, на зиму снимают. А ближе к Алупке строится еще один пляж, почему то никто из блогеров его не показывает.... . Отдых самый лучший в Симеизе. Крым прекрасен Симеиз жемчужина Крыма. В этом году отдыхали в сентябре, думаю что в любом сезоне Симеиз прекрасен.
Спасибо! Красивые сьемки!!!
Большое спасибо в этом 2021г были с супругой в симеизе приятно вспомнить море лето воздух красота
Всем привет из Иркутска! Кошки красотки, парочка, сидят и не боятся.
В этом году отдыхали в Симеизе, были в 2017м, очень понравился поселок, наверное, самый живописный на ЮБК. И вот ждали, пока сделают набережную, и опять в этом году съездили. Шикарно!
Спасибо,Игорь! Вы - молодец!
Спасибо, всегда с удовольствием смотрю. Симеиз- чудо, как хорош.
Великолепное путешествие по Симеизу !Спасибо за тёплые воспоминания !
доброго времени суток Игорь и зрители канала привет из Забайкалья Игорь спасибо
Крым прекрасен! Спасибо за великолепное видео !
Приехал после Ялты в Симеиз. Воздух фантастический. Виды - отличные даже с шоссе, на Ай- Петри, Симеиз. Родник с питьевой водой. Кстати, разочарую, про лягушатник вы говорили, там вода градусов 12 из-за притоков. Кусок современной набережной. Пляж засыпан 10 - сантиметровым щебнем. Что ещё - теснотища, и на пляже и где аппартаменты. За неделю хорошо, что выбирался в Кацивели, Форос и Алупку, ну там на Кошку поднимался и к дольменам. Плитку от надписи ❤Симеиз начали поднимать в июле, на аллее прокат самокатов, дети наезжают на ноги взрослым.
Видимо в Симеизе лучше отдыхать в октябре. Летом очень тесно и надо искать другие пляжи, отдаленные.
Красота, море чистейшее, а пляж экскаватором разровняют к сезону, ничего страшного и шторм этот не последний.)
Впервые такие заграждения на пляжах я увидела в Ницце, Антибах и других городах Лазурного берега, но они тянутся по всему побережью, с небольшими разрывами, эффект потрясающий, никаких наносов из кальки. А здесь одна две, пляж такой конструкцией не спасешь
Серпухов неотвратимо и бесповоротно приветствует Крым !!! А мой кипарис (туя) перед домом в снегу !
В 2013 поднимался на Диву по полуразрушенным, тогда ступенькам. А какие там парки! Одним словом-красота!
Эти "постройки" на набережной конечно один большой кошмар
Виды великолепные на береговую линию , скалы, поселок Симеиз .
Спасибо Игорь , порадовали !
Спасибо! За котиков особая благодарность!
Спасибо за экскурсию. Я в Симеизе была больше 5 лет назад. Вилла Ксения все такая же заброшенная. Да и смотровая площадка не изменилась.
Спасибо Игорь за возможность виртуально,побывать в любимом Симеизе! В10 классе в далёком 1979 готдыхала там и лечилась в санатории им ,Ленина,это на самом побережье возле скалы Дива,целых 6 месяцев!!! Впечатления от красоты парков и аллей на долгие годы и шум моря и прекрасные запахи парков.А как сильно выросли кипарисы,просто огромные!!!!Очень жалела потом,что не осталась там жить,была возможность тогда . Кошечек не забывайте подкармливать,я так поняла,что не голодают они только когда отдыхающих много,а зимой ,если мыши попадуться
Спасибо Игорь, что вновь прогуляли по Мечте! Симеиз для меня ассоциируется с этим словом!
Очень красиво в Симеизе, аллея Геракулев и вид на гору Кошечка, она спит, типа, а ушко на стрёме, не гребёт ли Геракуль? От него только неприятности, рыщет, кому роги обломать, пась порвать, с моргалами тожить грозиться, носы откусить. Оно кошечки надоть... А тот змею мучает, помешала ему, ну дурик, силищу выказуеть. Как это истщчё Зине (имя циклопа пантикапейскага) памятника нетути, дружбана Геракуля.
Симеиз самый красивый посёлок на ЮБК, отдхал там в середине 90-х и в этом году, впечатления огромные, хочется и хочется вернуться туда в этот дивный и край, поэтому приобрёл билеты на сентябрь 2022, забронировал местечко в частном секторе у Ольги, где останавливался в этом сезоне, Симеизу привет!
Привет народ, всем хорошего дня.
Гравий спас набережную, по больше реноваций под дворцы с бассейнами, велосипедов, электросамокатов и пр.,канаток, фуникулеров и круглогодично все!!!!
Списибо Игорь за такую красоту!!!
А почему обычные волнорезы не сделали, как на многих пляжах делают?
Там очень большая глубина лагуны, в 5 метрах 5 м глубины, в 10-20...
Собственно из за этого там и проводят чемпионаты по прыжкам в воду
Большое спасибо за видео.Очень понравилось.Навеяло воспоминания.Отдыхали здесь с женой в 2018г.Нам все понравилось.Место отличное.Жили рядом с морем, в трёх минутах ходьбы.Спасибо огромное,снято все четко и подробно.
По возможности приедем ещё.
Здравствуйте,были в этом году с дочкой, очень понравилось, если бы ещё цены не кусались,то можно было бы почаще ездить
Да красота. Очень многое изменилось с 2018г. В парке ещё плитки не было. Ну Симеиз точно кошачья столица.
Хотя тогда первые впечатления о Крыме оочень приятные.
Игорь прям воспоминания разтревожили.
В отеле Зурбаган жили, Вы его проезжали.
А вода чистая мне кажется, что в Симеизе нет никакой речки горной, которая в др. поселках выносит грунт с гор в море.
Мостик устанавливают только на летний сезон
Котики прелесть, нужно спускаться с мешком пропитания для них, когда г уляешь вниз к морю. Дань нужно отдавать, так сложилось.
Спасибо за видео! Платформу тоже было бы интересно увидеть )
За памятником советским воинам стоит недостроенное бетонное здание, прямо в парке. Будут ли его сносить?
Симииз это сказка,виликолепный поселок на берегу черного моря где можно хорошо отдохнуть!
После шторма всегда приходит затишье
Точна, и после затишья Губашлёп зеньки открывает, не надуть ли губенья. Да и после борстщча бывает суп, зато после супа борстщч и это радуеть
@СЭР, я был сказал иначе - начинается время раздумья.
Зачем?
Почему?
За что?
Куда?
И наконец - когда?
(Ессно все это без намеков на популярную шоу в телеящике. Просто - жизнь. Она именно такая).
Реально гора на кошку похожа. Впечатлена видами. Может быть доведется побывать.
В Европе повсеместно используются эти каменные накидки для защиты берега. В Турции тоже во многих местах. Довольно эффективное решение, если правильно делать.
Мы каждый год ездеем с женой в Симеиз .Красивей места я не видел ,вода действительно чистая ,воздух отличный правда подьемы тяжеловато ходить особенно по жаре .Ну а насчет аллеи её называют аллея Аполлонов а не Гераклов.Спасибо вам за хороший обзор.
25:41 да, мы тоже прыгали в воду, мужу понравилось, дети в восторге, я хоть и боялась сначала, но потом разошлась и метров с 5 прыгала, а муж и дети и того выше поднимались...
Спасибо за видео!
Хорошо, что бюст Ленина вернули на место - меня там когда-то принимали в пионеры! Очень давно.
Спасибо,красота
Море само разберётся, ещё всё шторма впереди. Так на всех пляжах, море меняет линию по своему усмотрению
Отличный ролик.👍👍🙂🙂
Болеем ковидом,пока не чувствуем запахи,так что дома!!!
Очень поверхностная информация. Указывайте пожалуйста, какие организации или фирмы делают ремонт. Кто руководит работами. С уважением.
А паспорт объекта для чего вам показали?
Главное от наводнений защитить, встретить напор воды с гор бассейнами- отстойниками и накопительным водохранилищем.
Мальчик и девочка - СУПЕР коти!!!🐱
Запасайся кормом для кошек Обязмательно
Всё красиво , всё замечательно ! Вот только вопрос : когда по настоящему начнется борьба с вандалами ! Неужели всем нравится жить в дерьме ?! Не поверю ,что никто не видел , как современные питекантропы ( мелкие и крупные ) разрисовывают всё вокруг пачканиной...!
судя по паспорту объекта,строители должны уже закончить все работы, а тут ещё пахать и пахать.....
Спасибо за Ваш Замечательный фильм!!! Красотище!!! Привет из Питера!!!
Симеиз одно из лучших мест в Крыму, последний раз был в 2011 г. Возле Дивы обитал белый кот, с утра втречал его на скале спящим там, где лестница делает второй поворот. Про подвесной мост слышу впервые, для неофитов наверное прикольно, но мост портит естественную красоту этого места. Парковка и проезжая часть прямо на берегу это трэш, неприятно видеть.
И да, моя аватара снята на горе Кошка.
Про Симеиз хочется сказать словами В.С.Черномырдина:"Хотели как лучше,а получилось как всегда!"
Игорь, подскажите, не помните, вроде раньше не было этого дома около Кипарисовой аллеи (на кадрах 12:29 прямо за фонтаном). Мы в августе были там был забор и велась стройка). Нам показалось, что два года назад этого дома не было...
Есть предписание снести.... Но.. У нас как всегда...
Маршрутки 115 и 107.
От автовокзала в Ялте.
Жалко, глицинию не показали рядом с паспортом объекта. Я предполагаю, что ей не меньше ста лет. Достопримечательность.