Живу я в маленьком городе,в Украине. Леплю вареники с картошкой и смотрю выпуск. Думаю,какие есть интересные женщины. Аж дух захватывает. Нет не зависть,а гордость за весь женский род.
Это прекрасно. Женщина уже давно перестала поддерживать женщину. Нет общности, есть только зависть и желание иметь. Жаль. Было бы здорово, будь у нас поддержка друг от друга.
@IVAN RADIMOV , хммм... 3д тесто не возьмет, мало того, туда нужна мясная начинка... интерестно будет если кто то сможет сделать настоящие вареники на 3д принтере..
Мега интересный выпуск, смотрю 5 января - просмотров интервью с Блиновской уже около 5 млн, а про женщин в кремниевой долине 1,5 млн, всё что нужно знать про уровень интересов людей )
@Алиса поразительно, что успешные женщины, честно зарабатывающие свои деньги, для вас "серые бабы", а мошенница и обманщица, видимо, не серая. почему вы не предполагаете, что они потому и кажутся серыми, ибо им не нужно приклеивать перья и блестки дабы привлечь хоть кого-нибудь?
@Tatiana Ants Это говорит о том, что очень много дураков. Ведь на ее эти семинары ходят очень много лохов, при этом платят деньги хорошие? За что? За вранье и воздух? Почему? Потому, что хотят верить в сказки, что деньги и счастье могут падать с неба. На этом желании дураков все мошенники делают деньги.
@Алиса система стартапов строится на том, что люди заявляют о своей идеи и пытаются найти/привлечь инвесторов, для этого создаются сайты, приложения, мероприятия, где люди с деньгами выбирают стартап в который они захотят инвестировать свои деньги. Чтобы заявить о стартапе не нужно иметь больших денег, нужно иметь хорошую идею. Поэтому ваши размышления о богатых любовниках, мужьях и тд здесь неуместны
После интервью Блиновской пересмотрела частично этот выпуск.Какой же разительный контраст - какая агрессивная и странная Блиновская,и какие вдохновляющие,энергичные и живые эти героини.Ксения,Вы прекрасны,спасибо за этот замечательный репортаж
Нужно больше таких выпусков - про умных, интересных, успешных женщин. Чтобы у наших девочек был выбор - о чем мечтать, на кого равняться. Чем больше мы видим женщин в бизнесе, политике - тем больше уверенности будет, что это реально.
Я восхищаюсь скромностью этих женщин, начиная от одежды причёски и не выпячивать свои доходы, ни одна не приехала на ролсройсе и не открыла свой гардероб с брендами, смотрю и море интеллектуального удовольствия 👍
@Aleksandra Ivanova парились. Если в офис идти. Были костюмы и т п. Сейчас если увидишь кого в костюме, то возникает вопрос «К кому на интервью?» . Мой приятель, американец пошёл на интервью в Apple, большая должность - бизнес директор. Возвращается и говорит: « Офер дали, но когда уходил, сказали - если думаешь ходить в костюме, то хотя бы галстук сними. Ну, чтоб не пугал своим видом» . Это в Калифорнии, а в Бостоне ходил в костюме все время.
Зашла сюда, чтобы посмотреть нашумевшее интервью с Блиновской, но нашла этот прекрасный выпуск, который меня вдохновил! Какие же они молодцы, наши женщины!!! А на Блиновскую жаль даже теперь тратить время стало, пойду почитаю книгу лучше)) Спасибо, Ксения за этот выпуск!
Наши? Которые стыдятся называться "русскими" и считают себя "американцами"? Не знаю, насколько эти люди наши уже. Но очень похвально, что эти женщины добились всего своим трудом, без пускания шариков в воздух😂👌
тоже самое) в рекомендациях мне бросили блиновскую/собчак. Решил посмотреть какие еще видео есть) про гламурных пустышек не заинтересовало, это видео- очень понравилось)
Очень интересно рассказала одна из девушек про «дырку» в резюме, когда она нигде не работала. У меня такой момент был, но у нас HR считает это за недостаток. У нас даже не могут представить как это можно - не работать. А я просто отдыхала. Вот была у меня возможность не работать и заниматься своими увлечениями. Приходилось врать про фриланс.
А я не выдумывала, а говорила как есть, что какой-то период сидела с бабушкой, когда она бедро сломала, а потом когда она адаптировалась, то стала подыскивать что-то. А про второй перерыв говорила, что да, вот получила большую сумму отступных и была возможность устроить себе каникулы с путешествиями и самопознанием, и ок, нашла оба раза без проблем работу. Но сейчас действительно во фрилансе, чтобы не зависить от какого начальства и офисов. Но в целом да, в ЧР часто не особо адекватные люди работают и их оценка запредельно странная, они реально препятствуют часто попаданию классных специалистов.
Более того 1 год без работы у HR приравнивается к потере квалификации. Я такой бред только в нашей стране знаю. Т.е. просидев 3 года в декрете ты уже не специалист.
@Анастасия Ларина я себя так 4 года искала. Не нашла)))) поняла что в найме при хорошей зп уютнее. Но на самом деле у меня оказалось все плохо с самодисциплиной. Нет дедлайнов - нет пинка под зад самой себе. После такого перерыва я даже не надеялась искать работу в найме - слишком много вопросов на которые всегда будет мой «неправильный» ответ. Потом по знакомству пригласили на работу, но все равно замазывала дыру в анкете знакомым ИП. Из плюсов - я сама себя лучше узнала, пожила в своё удовольствие (впрочем и теперь живу с удовольствием), поймала все-таки дзен и вообще жизнь прекрасна!
Сейчас такая же ситуация, 3 года как нигде не работаю, но иногда есть заработки на передержке собак, но это чисто удовольствие, и в найм уже не охота ищу себя..ищу сферу где было бы интересно
Девушки невероятные, гениальные! Приехать в чужую страну, на чужом языке и добиться успеха и высоких результатов! Ксения, благодарю за интервью. Получила огромное удовольствие.
Осталось ещё интересное впечатление- после интервью Дудя, где были одни мужчины, осталось ощущение «кайфовой жизни». Вроде как живут, легко работают, такие все классные, такие без загонов и тд. А после этого интервью осталось впечатление сдержанности, профессиональности, четкости и работы «на износ». Это все, что нужно знать о гернерном неравенстве. Хотя бы рассказ одной из героинь, что на шикарных детских праздниках ей приходится стоять с мамами и обсуждать «подгузники», в то время как ее муж идёт к мужчинам обсуждать бизнес и заводить новые знакомства… я и по своей работе вижу, как мужчины, которые просто вместе курят на улице по 15 раз в день «решают вопросы» и поднимаются по карьерной лестнице, в то время, как женщины сидят и работают за себя и ещё 10 человек. Но женщина не может пойти после работы в бар с начальством, или купить бегать каждые 15 минут, тк ей нужно после работы ехать домой на «вторую смену мамой и женой». Осталось такое небольшое чувство горечи после блока про гендерное неравенство (1ч10мин). Если даже гипер-успешные женщины в Америке испытывают такое, то что говорить о среднестатистической россиянке…
@Sem Kateryna у меня на прошлой работе финансовым директором была женщина в возрасте и каждое утро она собирала своих «девочек» и они шли завтракать в кафе, т.е. рабочий день начинался в 08:30, в 08:50 они шли завтракать, приходили через час, того 1,5 часа рабочего времени слито. Да и вообще у женщин вместо курилки обычно «чаепитие»
Не совсем согласна. Работаю в крупной компании, где достаточное количество женщин на руководящих должностях, в том числе и я. Мы женщины свободно и комфортно идём на кофе и покурить с мужчинами, обсуждая свои идеи и стратегии, не зависимо от гендера, а вечером ещё и в бар заглядываем всей компанией единомышленников, и да, у нас есть дома дети. Это вторая компания в которой я работаю, где женщины на равных условиях с мужчинами, где нет дискриминации. Я живу в Украине. Возможно в США именно так как говорят женщины в интервью, но я имею сомнения, ведь именно из США и Европы к нам приходят тренды толерантности и равенства.
@Sem Kateryna я Дудя и его мужчин посмотрела на одном дыхании, меня это прям зарядило. Собчак и ее женщин - далеко не так. Такое чувство, что она сама скучала. Хотя я вообще всегда за женщин и их продвижение. Интересно, как бы Дудь снял женщин 🤔
@latkova это ещё зависит от того какие вопросы задаешь. Но это ведь всё правда, из песни слов не выкинешь. У Дудя всегда тон более мажорный и позитивный, плюс на монтаже на одного человека меньше времени было, каждый раз перескакивали, что создавало динимачностья плюс тот факт, что Дудь сам немало шутит
Куча сомнительных марафонов Блиновской не стоят одного этого интервью! Вот как действительно образованные люди отвечают с гордостью о своих дипломах (жирный булыжних в огород "блиновских" супер-секретных дипломов...). Разбирайте советы адекватных умных людей бесплатно. Уважение девчонкам!! 👏👏
А Блиновская даже легенду не смогла себе придумать, до такой степени пофигистский подход . Но чтобы она не говорила по поводу образования, по лицу и разговору все прослеживается
Потрясающие истории. Вот пример, когда не стыдно людям рассказать про свою работу и жизнь. После Блиновской, прям небо и земля, девочки не продают воздух, они работают и создают реальные вещи. Горжусь вами. На таких женщин, должны равняться наши подростки!
Вот что значит уровень общения! Ни одного мата за выпуск! Все девочки какие приятные, аж в душе щемит приятно какие умницы! Горда за них от всего сердца ❤️
Девушка с Дагестана - молодец! Ломает все стандарты! Правильно все сделала, что уехала со своего маленького городка, нашла себя в другой стране и сделала карьеру! Умничка!
@VERA SHAMI вы думаете что в Дагестане русских девушек убивают в электричках ? это было бы смешно, если б не было так печально. вы рассуждаете как бабка сидящая у подьезда, у которой все «проститутки, наркоманы, и террористы». не думал что в 2022 году, люди которые умеют пользоваться интернетом, бывают настолько отсталые
После выпуска Дудя о наших в кремниевой долине, ему многие писали в комментах, что несправедливо вышло с нашими девушками в Кремниевой долине, из которых он не упомянул ни одной. Спасибо Ксении за выпуск на эту тему!!!
Отличный выпуск! Как же приятно смотреть на таких чудесных, образованных женщин. Одно сплошное удовольствие. Живут, мечтают, свободно мыслят! Грамотные, культурные и идущие к своим мечтам! Спасибо большое!
Ксения, а Вы можете продолжить эту тему? Что нужно делать в семье, школе, городе, стране, чтобы научиться думать о жизни и бизнесе так, как такие женщины? Что нужно делать, чтобы просмотров таких интервью было 10м, а про блиновскую и Билана 10к?
Это так круто..не стабильность, а переходить в новую интересную перспективную компанию, потому что нравится строить! Крууууууто, смело и вот ключ к успеху . Смело ! И это про развитие
Лучше бы этот выпуск 7 млн людей посмотрел, чем блиновскую . И конечно только после первого интервью этого года понятны все подколы в каждой рекламе. Месть - это блюдо, которое подаётся холодным:)
❤️❤️❤️пойду поработаю !!! Все, что я услышала- прекрасно! Им не стыдно было проснуться после этого интервью ! И скорее всего эти бизнесвумен не выставляли скрины в Инстаграм с комментариями в свою защиту и поддержку ! Спасибо! Воодушевлена , наполнена ! Не зря провела 2 часа на ютюбе !
Очень интересный выпуск! Побольше бы таких)) Понравилось, что жизнь в Северной Америке показана со всех сторон, даже с нашими высокими зарплатами в IT. Привет из канадского Амазона (AWS) :)
Очень понравился выпуск, насколько адекватно и свободно и легко отвечали девушки. Тема интересная и познавательная лично для меня. Видна большая разница и «провал» в интеллекте между людьми в этом интервью и некоторыми другими, у кого брала интервью Ксения
Шикарный выпуск! Такой контраст и пропасть между героинями данного сюжета и недавнего - с Блиновской. Обзор шарлатанства с лёгкими деньгами на фоне честных трудов со светлыми головами. Ксения, фанатею от Ваших работ все больше и больше!
Ксения, спасибо огромное! И за то, что отмечено, что женщин вообще нет в выпуске Дудя, и за то, что сделан такой выпуск! Мы должны быть видимыми и вовлеченными)) и девочки должны видеть правильные примеры!
@Konstantin После прихода короновируса мир вертится вокруг АЙТИ Посмотри обзор рынка ! Не хватает чипов, не хватает специалистов, финансовых аналитиков, программистов, инженеров, топ менеджеров Никто ничего не покупает ?
@Konstantin проблема похоже только у вас и ваша боль прямо из всех щелей лезет и кричит «ХОЧУ ТАКЖЕ!». Мужчина, все поняли уже, что у вас нет этих денег, их вас очень беспокоит почему они есть у других, а не у вас. Ответ очевиден.
@Eva я скажу просто, обесценивают глупые люди. Которые любят обвинить бухгалтерию, в том что она ничего не делает, или маркетинг, или сейлзов, или любой другой департамент. Это те люди, которые любят обесценивать работу других людей.
Потрясающе и вдохновляет! Как классно, что есть такие женщины. Как классно, что они ничего не боятся. Как классно, что есть этот выпуск. Спасибо Ксении и ее команде за такую работу!
Отдельное спасибо Ксении Юдиной, что развёрнуто озвучила, что женщины могут заниматься и интересуются этим всем. А то некоторые всё ещё считают, что существует "женский мозг" - это нужно искоренять.
История девушки из Дагестана просто впечатляет, из глубинки Кавказа, мусульманка, где очень строгие традиции и воспитание, какую надо иметь смелость, широту мышления, чтобы сказать: "а какой самый лучший университет, я хочу туда поступить". Подготовиться, поехать в юном возрасте и поступить, быть чужой в огромном городе, не только просто выжить, но и стать успешной. Браво родителям, что воспитали такую свободную личность, браво ей самой за характер, за смелость, энергичность, хочется быть хоть немного похожей.
@Нина Юрова я общалась с этой семьей пару раз. Сказать, что я их хорошо знаю, не могу. Но .. Олег очень располагает своей харизмой, умом и юмором. Альбина-инстаграм, альбина-интервью мне показалась гораздо лучше Альбины-реальность. Всегда проще сделать картинку) но если она движется, что-то в ней есть. Но, думаю, очень много чего произошло благодаря тому, что есть Олег ( знакомства делают своё дело)
Ксения, спасибо огромное за такое замечательное интервью. Безумно мотивирует!!! Хотелось бы побольше такого жанра работы! Горжусь что есть такие женщины и что у нас есть Собчак, благодаря которой мы узнаем много полезного и узнаем таких замечательных людей и профессионалов.
Потрясающий выпуск. Мне очень понравился. Я досмотрела до конца. Так надоели интервью со со звёздами. Всегда интересно послушать про людей которые добиваются больших результатов.
Спасибо, Ксения!😻 очень полезный выпуск , никто не стесняется говорить свой доход ( в отличии от Блиновской)😀, все открыто , честно! Посмотрела выпуск на одном дыхании
Спасибо большое тебе, Ксения Анатольевна, из апреля 22 года смотреть это интервью и помнить, чт о была нормальная жизнь, вдохновляющие люди вокруг и амбиции, это бесценно!
Какое крутое мотивирующее видео. Посмотрела от корки до корки, еще и некоторые моменты пересматривала. В отличии от интервью с Блиновской и Ивлевой, которые смотрела в быстрой перемотке. И главное приятно слушать интелегентную речь воспитанных людей без матов и подобного хабалства. Побольше интервью с умными людьми! Благодарю, Ксения, за отсутствие нецензурной лексики.
Блиновскую не смогла смотреть, после этого выпуска. Приятно смотреть и слушать этих молодых, живых, умных, идейных девушек, которые горят своей работой! Просто на одном дыхании❤️
Спасибо за выпуск и спасибо, что максимально мало политики (кажется, Ксения любит эту тему поднимать постоянно). Обожаю Калифорнию за то, что любая идиотская идея там не кажется идиотской, а шлифуется и приобретает реальные формы. Люди не боятся выглядеть глупо и могут на питчах рассказывать с горящими глазами про приложение, подсчитывающее количество кошачьих волос на твоей подушке. Очень круто смотреть, как девушка-финансист чётко отвечает на вопросы и делает ремарки - это не точно, это сугубо моё мнение. История про письмо в МГУ - бомба! Про мужчин, которые на 20% уверены - по ходу разберёмся - кажется, женщинам есть чему поучиться:)
Боже, девушка с Дагестана очень всё верно сказала про дискриминацию, у меня аж слезы навернулись. Человеку не европеоидной внешности нужно приложить усилия выглядеть лучше, чтобы его не приняли за маргинала.
@Naila T. всё что вы сказали, до "но", можно уже не считать, так как опять всё равно идет дальше дискриминация, поймите, пока вы сами в своей голове не перестанете делить людей на расы, по внешности и т.п. расизм никуда не денется. Давайте будем каждый раз обращать внимание сколько преступлений совершенно белыми людьми и о ужас, оказывается, они тоже не белые и пушистые, значит все люди разные и не зависит это от цвета кожи или разреза глаз!
Совершенно верно, очень жалко, что такая чудесная девушка испытывала на себе унижения и дискриминацию, совершенно неоправданно и несправедливо. Но!!!Откуда берутся эти стереотипы? Откуда берётся эта дискриминация? Не на ровном же месте, не с потолка. К сожалению, многие ее соотечественники ведут себя таким неподобающим образом, что невольно у людей складывается негативное впечатление о всей национальности. Так что маргинальное меньшинство портит впечатление о большинстве.
Огромное спасибо за это интервью. Есть, что показать ребёнку. Какие они молодцы. Не боятся менять жизнь, начинать с нуля. Это отличает этих девушек от большинства людей бывшего СССР. Хотелось бы, чтобы как можно больше подростков и молодых людей посмотрели именно это интервью, а не то( нашумевшее. Хотя там Вы Ксения просто на высоте.
Ксения, не знаю, прочитаете ли Вы это или нет. Но, я очень благодарна Вам за Вашу частность, стремление, отвагу и один из самых полезных контенов. Каждый выпуск уникален и полезен, до мурашек. Вы выбрали абсолютно верную тактику. Насколько важно- видеть правду, в любых темах. Большое Вам спасибо за труд и умение брать ответственность! Мечтаю, пожать руку и лично пообщаться.
Как мало мужчин в комментариях, или мне показалось ?:)) отличный фильм , давно ждала такого наполнения канала !!! Спасибо всем сотрудникам и Ксении за работу и наше интеллектуальное развитие
@George Springbach Наверное моя мама - инженер конструктор была счастливее , этих девушек когда работала за своего бестолкового начальника и получала мизерную зарплату
@George Springbach а как они должны себя вести на камеру?)Ржать как кони?!Нормальный,серьёзный взгляд.Ничего страдальческого в их глазах нет.Я бы перед камерой вообще сидела бы с каменным лицом.Не выдумывайте)
@Екатерина Гарипова так так так. Давайте включим логику и не будем выдергивать сказанное из контекста. Речь в ролике идёт об успешном успехе для женщин. Но счастья в глазах девушек не видно. Метро то здесь причём?)
посмотрела Дудя и так грустно стало, что женщин как будто не существует, и тут же вижу этот выпуск. я в восторге! женщины есть, они разные, настоящие и они могут всё)
Как же грустно и обидно, что такие предприимчивые, умные и интересные женщины (да и мужчины) не нашли применения своим амбициям у нас в России. Большинство молодых и здравомыслящих не видят своего развития и карьерного роста здесь и вполне оправданно. В основном, Америка и привлекает своей свободой и реальной работой законов, хотя, конечно, не все и в этом гладко, но в России, с соблюдением прав как женщин, так и в принципе простого человека пока все не очень хорошо.
Ксения, спасибо за этот выпуск!!! Безумно вдохновляющий, впечатляющий и вызывающий гордость за женщин из России! Как они говорят, как держат себя, открытые, простые без масок и пафоса! энергия исходит невероятная! такой контраст после интервью с Б. Спасибо за такой Выпуск, Ксения!!!!
Не кажется ли подозрительным , что у бывшей «Нашистки» оказалось 100к долларов на рисковые инвестиции ? Содержательность сюжета - это уровень «Космополитан видеоверсия со Стасом Пьехой»
Наконец-то посмотрела выпуск! Вдохновение и радость испытываю, глядя на таких женщин! Много труда, много целеустремленности, искренности в своих желаниях и ЛЮБОПЫТСТВА! Кайф и благодарю за выпуск!) Мне понравилось, что в выпуске не упустили момент сопоставления заработка и бытовых трат. Мне кажется важным не забывать об этом. И история с личными границами... это первое, что бросается мне в глаза после долгого отсутствия дома и это поразительная разница на самом деле... p.s. Пробежалась по комментариям... Как-то мало мужчин поделилось своим мнением...)
6 недель maternity leave - это жесть((( не могу себе представить, каааак я бы могла оставить своего крошку и пойти блин работать на кого-то. Это блин мир мужчин, у которых нет эмпатии, сочувствия и сострадания к женщинам, наполняющих этот мир умными, здоровыми, перспективными людьми. Какой-то такой нездравый перекос. Америка в этом плане очень расстраивает.
Какой ужас… этот шикарный выпуск посмотрела 1,5 млн примерно, а Блиновскую 8 с лишним миллионов. То есть людям больше интересно про инфохлам, чем что-то полезное…
Блин, я худею с Ксюхиной производительности!! Она выпускает по 3 крутейших видоса за неделю)) Ну кому- нибудь из блогеров такое снилось?? Это вам не сидя в офисе речь записать, это слетать в другую страну, отснять материал, смонтировать и выпустить наравне с еженедельными интервью и новостями! Я снимаю шляпу! Пока Дудь снимает по ролику в 2 месяца, Ксюха штампует материал по 3 за неделю, абсолютно высокого качества!!!
@Елена К абсолютно согласна. Фильм Дудя про Кремневую долину топовый, им засматриваются все поколения. Лично я много раз его смотрела с большим удовольствием, этот же фильм много раз начинала и не могла продолжить смотреть, сейчас опять пытаюсь осилить, надеюсь, досмотрю, но он слабый и героини показались неинтересными (у Дудя же Дороничев,Фазлыев, Давыдов, Думик после выпуска фильма стали очень известными персонами)
Очень интересный выпуск, побольше бы таких! Я узнала для себя что-то новое, хоть и проживаю в Калифорнии. Так же вдохновилась достижениями интервьюируемых, спасибо!
Я слушаю и восхищаюсь, какие умници , вот истиннеый интеллект, образование, опыт, развитие, самовложение и тд. Очень крутой выпуск, очентт, один из люьимейших. Ксения, спасибо за то , что сделали такой выпуск😊
Обалденный выпуск!!!❤ Так живо и вдохновлённо эти прекрасные женщины рассказывают о своём пути и своих "детях" 😏 Заряжает и мотивирует! Ксения, спасибо!!!
@Tina Kudryavtseva Вы абсолютно правы, скучаешь с годами только больше. После приезда не была дома не помню сколько, но первые года три, а может и больше. Я уезжала много лет назад, когда там было прям совсем никак. Сейчас я скорее пытаюсь отговорить своих знакомых. Иммигрант навсегда останется и тут чужим, и там уже не своим. А если абсолютно кто нацелился уезжать, уж лучше в Европу, ближе и расстояние и культура.
@Svetlana Blinkova Моя родная сестра из глухой деревни) Как и я) Поступила учиться в Самарский универ, как и я. И поехала по программе Work and Trevel. Язык учила сама с помощью интернета. Спустя 10 лет она руководитель среднего звена (начальник отдела) в банке в США в Лос-Анджелесе)))
Особенно если сравнивать этих замечательных женщин с Еленой Блиновской. Такой контраст!!! И еще обратила внимание, что они говорят очень грамотно на правильном русском. В Германии выходцы из России не достигнув ровным счетом ничего, не общаясь с немцами, говорят на ужасном русском, вставляя в него исковерканные немецкие словечки.
Это крутой выпуск. Благодарю Ксения 🌹. Дудя столько просили сделать выпуск про женщин, а Собчак просто реализовала эту идею 👏, и получилось очень интересно и захватывающе. Даёт огромную мотивацию двигаться вверх и развиваться дальше
В этом выпуске есть одна очень важная мысль «Быть уверенной в себе и не бояться масштабно мыслить, всё возможно». Потому что слушаешь из и понимаешь, они даже не думают о том, что не получиться. Просто знают чего хотят.
восторг ! умной женщиной быть прекрасно !Каждая героиня в полном понимании - личность .Каждое слово , фраза всех героинь - четкий ответ на вопрос . Гордость за таких русских женщин - и пусть нас разделяют океаны и страны - русских женщин
Спасибо за интервью. Очень интересно, интеллект, работа, продвижение, настоящие истории успеха/неуспеха, но ОНИ НАСТОЯЩИЕ!!! Сейчас так мало правды и искренности. Посмотрела не отрываясь
Ксения, вы молодец! Вы открылись для меня совсем с другой стороны. Спасибо за прекрасные интервью! С наступающим Новым годом. Здоровья вам и вашей семье.
Ксения, благодарю за вдохновляющее видео про таких крутых женщин! У меня карьера и семья с троими детьми не женились в голове, а вот после этих девушек, появилось больше "данных")) о том, что это реально! Сразу захотелось какой то стартап развивать!
Пожалуй это самое приятное, интересное интервью! И удивительно ещё то, что и сама Ксения вызывает ровно такие же положительные чувства, никаких сомнительных или неоднозначных чувств ни в её сторону, ни в сторону героев не происходит. Это очень приятно!
Альбина Ицхоки: Наша библиотекарь помогла выбрать университет. Рафилья Мамедовна, привет вам, если смотрите! Елена Блиновская: Мне было так приятно! Очень уважаемая женщина, преподаватель в МГУ, сказала: "Я очень уважаю продукты Елены Блиновской, я все их прохожу и всем вам рекомендую". Ксения: Имя преподавателя можешь назвать? Елена Блиновская: Я не запоминаю имена. Знаешь, ну то есть... я не ношу (закатывает глаза) в своем сердце имена преподавателей...
Отличный выпуск! Женщины молодцы! Но таких людей можно найти в любой стране! Не только в Америке. Мы с мужем начинали с нуля делать игры компьютерные. Муж программировал, я рисовала графику. Изучала все по книгам и по урокам в интернете. И тоже могу рассказать историю успеха, но сколько людей не смогли развиться в этой сфере? У нас даже несколько знакомых пытались научится и заняться этим же, но останавливались и говорили, что для них это очень сложно.
@Вячеслав К. ну как лучше.... сделала похоже. Я особой разницы не увидел, малосодержательные выпуски, по персонам давно известным. Про долину идея не плохая была сделать выпуск про девочек. Но какие то двойственные ощущения, вроде бы и надо, а вроде и не интересно.
@Konstantin отец Дроковой замглавы администрации Тамбова, заведует финансам области, был по крайней мере в те времена, когда она переехала сначала в Москву...
Ха-ха . Почему то все решили, что героини этого выпуска это противовес инфоцыганам. На самом то деле это логическое продолжение. Ведь почти все героини выпуска просто лица нового типа пирамид. Ну пусть уж такие дизайнерытянут деньги там, а не у нас.
Не кажется ли подозрительным , что у бывшей «Нашистки» оказалось 100к долларов на рисковые инвестиции ? Содержательность сюжета - это уровень «Космополитан видеоверсия со Стасом Пьехой»
Про дырку в резюме - хорошая идея. Действительно, это говорит, что человек - не робот, а ищущий, рефлексирующий, в чем-то даже смелый и внутренне свободный.
@Konstantin И не лень же было скопировать и приклеить свой нелепый комментарий во все ветки, ещё и по несколько раз🤣 Вам хоть за это заплатили или на добровольных началах действуете?🤦♀️
Если говорить про топ манагеров и манагеров выше среднего - то рефлексия уместна, если человек среднего уровня, ниже, рабочий - нет, не уместно говорить о рефлексии. Проф.выгорание в профессии около/руководящей - да, просто спец, если он в это время не менял профессию/квалификацию - нет
На одном дыхании посмотрела. Очень классный выпуск! Причем показано не только про женщин, но и о том как все это в быту, и про бизнес. Затронуто несколько тем! Но опять говорят про медицину... Наверное мы русские чего-то не знаем о нашей мидицине... Просто наверное для нас это не маленькие деньги
Девушки невероятно сильные, смелые, умные... Я восхищена. Им никогда не будет места в России. И таким, как они. Потому как у нас таких нагнут и не дадут развиваться. Хотелось бы больше интервью про вот таких людей, которым удалось чего-то добиться
Какое же удовольствие и гордость слушать и смотреть на таких русских женщин! Ксения, спасибо! Делайте пожалуйста побольше таких передач. Пусть молодежь смотрит и берет пример!
Ксюша вы умница,и судя по тому как,и сколько вы работаете становится понятно,что не нужны никакие ,,марафоны"отсылка к инфоцыганам,пахань нужно как не в себя🙂..Многие скажут Фамилия,а я скажу до фига людей родившихся с Большой фамилией,но ни ударивших палец о палец,и говорящих я сын такого то,или дочь..и Всё...А Ксения работает....Браво...
Очень классное интервью! Какие яркие, умные девушки!!! Получила огромное удовольствие и поняла насколько важно образование , постоянное совершенствование, очень классные 👍👍👍
Определённо классный выпуск ‘ классные ‘ сильные’ и умные женщины ‘ без понтов’ без мата’ никаких тупых блиновских и т д ‘ короче ‘ без слов ‘ благодарю за выпуск
Шикарный выпуск! Интереснейший и вдохновляющий! Огромное спасибо за него! Получила колоссальное удовольствие от просмотра на одном дыхании! Помогает поверить в себя и свои силы! на контрасте с выпуском про Блиновскую... Один очень важный вопрос - что это за невероятно крутая футболка с кепкой SORRY? )
Живу я в маленьком городе,в Украине. Леплю вареники с картошкой и смотрю выпуск. Думаю,какие есть интересные женщины. Аж дух захватывает. Нет не зависть,а гордость за весь женский род.
@PILA ТV смешно и грустно
@PILA ТV нет сейчас я в Чехии
сейчас лепишь?))))
Это прекрасно. Женщина уже давно перестала поддерживать женщину.
Нет общности, есть только зависть и желание иметь. Жаль.
Было бы здорово, будь у нас поддержка друг от друга.
@IVAN RADIMOV , хммм... 3д тесто не возьмет, мало того, туда нужна мясная начинка... интерестно будет если кто то сможет сделать настоящие вареники на 3д принтере..
Мега интересный выпуск, смотрю 5 января - просмотров интервью с Блиновской уже около 5 млн, а про женщин в кремниевой долине 1,5 млн, всё что нужно знать про уровень интересов людей )
и больше нечего знать про уровень интересов? где тове IQ ?))))
очень частый факт, что чем меньше просмотров, тем интереснее выпуски. Не всегда, но реально часто
@Алиса поразительно, что успешные женщины, честно зарабатывающие свои деньги, для вас "серые бабы", а мошенница и обманщица, видимо, не серая. почему вы не предполагаете, что они потому и кажутся серыми, ибо им не нужно приклеивать перья и блестки дабы привлечь хоть кого-нибудь?
@Tatiana Ants Это говорит о том, что очень много дураков. Ведь на ее эти семинары ходят очень много лохов, при этом платят деньги хорошие? За что? За вранье и воздух? Почему? Потому, что хотят верить в сказки, что деньги и счастье могут падать с неба. На этом желании дураков все мошенники делают деньги.
Мне и то, и то интересно.
Этот выпуск надо показать Блиновской и ее хомякам. Чтобы понимали что такое настоящий труд, успех и интеллект
@Алиса ты мужик! Даже не сомневаюсь😆
@Алиса система стартапов строится на том, что люди заявляют о своей идеи и пытаются найти/привлечь инвесторов, для этого создаются сайты, приложения, мероприятия, где люди с деньгами выбирают стартап в который они захотят инвестировать свои деньги. Чтобы заявить о стартапе не нужно иметь больших денег, нужно иметь хорошую идею. Поэтому ваши размышления о богатых любовниках, мужьях и тд здесь неуместны
@Алиса завидуй молча ей богу
@Anna Kravets Домушники тоже интеллектом замки вскрывают )) и воруют много денег , но это же не от это , правда ?)))
@Anna Kravets Домушники тоже интеллектом замки вскрывают )) и воруют много денег , но это же не от это , правда ?)))
После интервью Блиновской пересмотрела частично этот выпуск.Какой же разительный контраст - какая агрессивная и странная Блиновская,и какие вдохновляющие,энергичные и живые эти героини.Ксения,Вы прекрасны,спасибо за этот замечательный репортаж
Щ
Щ
Блиновская это дич
Блиновская из грязи в князи, а тут девушки все как на подбор образованные!
100000%
Нужно больше таких выпусков - про умных, интересных, успешных женщин. Чтобы у наших девочек был выбор - о чем мечтать, на кого равняться. Чем больше мы видим женщин в бизнесе, политике - тем больше уверенности будет, что это реально.
Это точно
Я восхищаюсь скромностью этих женщин, начиная от одежды причёски и не выпячивать свои доходы, ни одна не приехала на ролсройсе и не открыла свой гардероб с брендами, смотрю и море интеллектуального удовольствия 👍
@V Kat Not in California.
@Aleksandra Ivanova Вот именно!
не переживайте, каждая кофточка у них по несколько тысяч долларов)
Точно!
@Aleksandra Ivanova парились. Если в офис идти. Были костюмы и т п. Сейчас если увидишь кого в костюме, то возникает вопрос «К кому на интервью?» . Мой приятель, американец пошёл на интервью в Apple, большая должность - бизнес директор. Возвращается и говорит: « Офер дали, но когда уходил, сказали - если думаешь ходить в костюме, то хотя бы галстук сними. Ну, чтоб не пугал своим видом» . Это в Калифорнии, а в Бостоне ходил в костюме все время.
Зашла сюда, чтобы посмотреть нашумевшее интервью с Блиновской, но нашла этот прекрасный выпуск, который меня вдохновил! Какие же они молодцы, наши женщины!!! А на Блиновскую жаль даже теперь тратить время стало, пойду почитаю книгу лучше)) Спасибо, Ксения за этот выпуск!
Аналогично
Не знаю, есть ли в Америке свои блиновские. Но мы свою заслуживаем своей тупостью, сколько у неё подписчиков? Ровно как и царя.
Наши? Которые стыдятся называться "русскими" и считают себя "американцами"? Не знаю, насколько эти люди наши уже.
Но очень похвально, что эти женщины добились всего своим трудом, без пускания шариков в воздух😂👌
Не обольщайтесь, с историями парней из вдудя у этих дам очень мало сходств. Дрокова - типичный показатель вывода бабок зарубеж и там их осваивания
тоже самое) в рекомендациях мне бросили блиновскую/собчак. Решил посмотреть какие еще видео есть) про гламурных пустышек не заинтересовало, это видео- очень понравилось)
Очень интересно рассказала одна из девушек про «дырку» в резюме, когда она нигде не работала. У меня такой момент был, но у нас HR считает это за недостаток. У нас даже не могут представить как это можно - не работать. А я просто отдыхала. Вот была у меня возможность не работать и заниматься своими увлечениями. Приходилось врать про фриланс.
Я смотрю в глаза и говорю отдыхала, на вопрос кто кормил был ответ муж. Очень удивилась девушка.
А я не выдумывала, а говорила как есть, что какой-то период сидела с бабушкой, когда она бедро сломала, а потом когда она адаптировалась, то стала подыскивать что-то. А про второй перерыв говорила, что да, вот получила большую сумму отступных и была возможность устроить себе каникулы с путешествиями и самопознанием, и ок, нашла оба раза без проблем работу. Но сейчас действительно во фрилансе, чтобы не зависить от какого начальства и офисов. Но в целом да, в ЧР часто не особо адекватные люди работают и их оценка запредельно странная, они реально препятствуют часто попаданию классных специалистов.
Более того 1 год без работы у HR приравнивается к потере квалификации. Я такой бред только в нашей стране знаю. Т.е. просидев 3 года в декрете ты уже не специалист.
@Анастасия Ларина я себя так 4 года искала. Не нашла)))) поняла что в найме при хорошей зп уютнее. Но на самом деле у меня оказалось все плохо с самодисциплиной. Нет дедлайнов - нет пинка под зад самой себе. После такого перерыва я даже не надеялась искать работу в найме - слишком много вопросов на которые всегда будет мой «неправильный» ответ. Потом по знакомству пригласили на работу, но все равно замазывала дыру в анкете знакомым ИП. Из плюсов - я сама себя лучше узнала, пожила в своё удовольствие (впрочем и теперь живу с удовольствием), поймала все-таки дзен и вообще жизнь прекрасна!
Сейчас такая же ситуация, 3 года как нигде не работаю, но иногда есть заработки на передержке собак, но это чисто удовольствие, и в найм уже не охота ищу себя..ищу сферу где было бы интересно
Девушки невероятные, гениальные! Приехать в чужую страну, на чужом языке и добиться успеха и высоких результатов! Ксения, благодарю за интервью. Получила огромное удовольствие.
Талантливые умницы
Осталось ещё интересное впечатление- после интервью Дудя, где были одни мужчины, осталось ощущение «кайфовой жизни». Вроде как живут, легко работают, такие все классные, такие без загонов и тд. А после этого интервью осталось впечатление сдержанности, профессиональности, четкости и работы «на износ». Это все, что нужно знать о гернерном неравенстве. Хотя бы рассказ одной из героинь, что на шикарных детских праздниках ей приходится стоять с мамами и обсуждать «подгузники», в то время как ее муж идёт к мужчинам обсуждать бизнес и заводить новые знакомства… я и по своей работе вижу, как мужчины, которые просто вместе курят на улице по 15 раз в день «решают вопросы» и поднимаются по карьерной лестнице, в то время, как женщины сидят и работают за себя и ещё 10 человек. Но женщина не может пойти после работы в бар с начальством, или купить бегать каждые 15 минут, тк ей нужно после работы ехать домой на «вторую смену мамой и женой». Осталось такое небольшое чувство горечи после блока про гендерное неравенство (1ч10мин). Если даже гипер-успешные женщины в Америке испытывают такое, то что говорить о среднестатистической россиянке…
@latkova согласна, Дудя много раз пересматривала, а здесь ну совсем не цепляет
@Sem Kateryna у меня на прошлой работе финансовым директором была женщина в возрасте и каждое утро она собирала своих «девочек» и они шли завтракать в кафе, т.е. рабочий день начинался в 08:30, в 08:50 они шли завтракать, приходили через час, того 1,5 часа рабочего времени слито. Да и вообще у женщин вместо курилки обычно «чаепитие»
Не совсем согласна. Работаю в крупной компании, где достаточное количество женщин на руководящих должностях, в том числе и я. Мы женщины свободно и комфортно идём на кофе и покурить с мужчинами, обсуждая свои идеи и стратегии, не зависимо от гендера, а вечером ещё и в бар заглядываем всей компанией единомышленников, и да, у нас есть дома дети.
Это вторая компания в которой я работаю, где женщины на равных условиях с мужчинами, где нет дискриминации.
Я живу в Украине. Возможно в США именно так как говорят женщины в интервью, но я имею сомнения, ведь именно из США и Европы к нам приходят тренды толерантности и равенства.
@Sem Kateryna я Дудя и его мужчин посмотрела на одном дыхании, меня это прям зарядило.
Собчак и ее женщин - далеко не так. Такое чувство, что она сама скучала.
Хотя я вообще всегда за женщин и их продвижение.
Интересно, как бы Дудь снял женщин 🤔
@latkova это ещё зависит от того какие вопросы задаешь. Но это ведь всё правда, из песни слов не выкинешь. У Дудя всегда тон более мажорный и позитивный, плюс на монтаже на одного человека меньше времени было, каждый раз перескакивали, что создавало динимачностья плюс тот факт, что Дудь сам немало шутит
Куча сомнительных марафонов Блиновской не стоят одного этого интервью! Вот как действительно образованные люди отвечают с гордостью о своих дипломах (жирный булыжних в огород "блиновских" супер-секретных дипломов...). Разбирайте советы адекватных умных людей бесплатно. Уважение девчонкам!! 👏👏
А Блиновская даже легенду не смогла себе придумать, до такой степени пофигистский подход . Но чтобы она не говорила по поводу образования, по лицу и разговору все прослеживается
Потрясающие истории. Вот пример, когда не стыдно людям рассказать про свою работу и жизнь. После Блиновской, прям небо и земля, девочки не продают воздух, они работают и создают реальные вещи. Горжусь вами. На таких женщин, должны равняться наши подростки!
Вот что значит уровень общения! Ни одного мата за выпуск! Все девочки какие приятные, аж в душе щемит приятно какие умницы! Горда за них от всего сердца ❤️
Девушка с Дагестана - молодец! Ломает все стандарты! Правильно все сделала, что уехала со своего маленького городка, нашла себя в другой стране и сделала карьеру! Умничка!
@VERA SHAMI вы думаете что в Дагестане русских девушек убивают в электричках ? это было бы смешно, если б не было так печально. вы рассуждаете как бабка сидящая у подьезда, у которой все «проститутки, наркоманы, и террористы». не думал что в 2022 году, люди которые умеют пользоваться интернетом, бывают настолько отсталые
@Katerina Stefany вот вам и ответ! Дело не в том, что кто-то не того цвета )
@VERA SHAMI раз проехалась, больше не хочу ))
@Katerina Stefany Ну так проедьте там, посмотрите реально отношение к вам народа
@VERA SHAMI на электричках в Калифорнии только хомлес ездят.
После выпуска Дудя о наших в кремниевой долине, ему многие писали в комментах, что несправедливо вышло с нашими девушками в Кремниевой долине, из которых он не упомянул ни одной. Спасибо Ксении за выпуск на эту тему!!!
@bella а если и позовет то спросит про ку ни ли нгрус ))
Дудь и в программу свою женщин не зовёт почти ) у него какой-то пунктик )))
Дудь упорно игнорирует женщин,
а жаль ! мне правда монтаж больше у Дудя нравится, более динамично вышло
Отличный выпуск! Как же приятно смотреть на таких чудесных, образованных женщин. Одно сплошное удовольствие. Живут, мечтают, свободно мыслят! Грамотные, культурные и идущие к своим мечтам! Спасибо большое!
Ксения, а Вы можете продолжить эту тему? Что нужно делать в семье, школе, городе, стране, чтобы научиться думать о жизни и бизнесе так, как такие женщины? Что нужно делать, чтобы просмотров таких интервью было 10м, а про блиновскую и Билана 10к?
Это так круто..не стабильность, а переходить в новую интересную перспективную компанию, потому что нравится строить! Крууууууто, смело и вот ключ к успеху . Смело ! И это про развитие
Лучше бы этот выпуск 7 млн людей посмотрел, чем блиновскую . И конечно только после первого интервью этого года понятны все подколы в каждой рекламе. Месть - это блюдо, которое подаётся холодным:)
Это наверное её марафонцы. Увидели реальную.
Про Блиновскую тоже надо смотреть, чтобы у людей глаза открывались
❤️❤️❤️пойду поработаю !!! Все, что я услышала- прекрасно! Им не стыдно было проснуться после этого интервью ! И скорее всего эти бизнесвумен не выставляли скрины в Инстаграм с комментариями в свою защиту и поддержку ! Спасибо! Воодушевлена , наполнена ! Не зря провела 2 часа на ютюбе !
Очень интересный выпуск! Побольше бы таких)) Понравилось, что жизнь в Северной Америке показана со всех сторон, даже с нашими высокими зарплатами в IT. Привет из канадского Амазона (AWS) :)
Женщины, какие вы прекрасные. Слушала на одном дыхании. Испытала гордость за всех нас в вашем лице 🙏🏻
Очень понравился выпуск, насколько адекватно и свободно и легко отвечали девушки. Тема интересная и познавательная лично для меня. Видна большая разница и «провал» в интеллекте между людьми в этом интервью и некоторыми другими, у кого брала интервью Ксения
Шикарный выпуск! Такой контраст и пропасть между героинями данного сюжета и недавнего - с Блиновской. Обзор шарлатанства с лёгкими деньгами на фоне честных трудов со светлыми головами. Ксения, фанатею от Ваших работ все больше и больше!
Ксения, спасибо огромное! И за то, что отмечено, что женщин вообще нет в выпуске Дудя, и за то, что сделан такой выпуск! Мы должны быть видимыми и вовлеченными)) и девочки должны видеть правильные примеры!
Ни слова про "Вселенную", ни слова про "загадала"! Только учеба, только труд.
P.S. теперь я понимаю песню "Очки Собчак"
@Konstantin После прихода короновируса мир вертится вокруг АЙТИ Посмотри обзор рынка ! Не хватает чипов, не хватает специалистов, финансовых аналитиков, программистов, инженеров, топ менеджеров Никто ничего не покупает ?
@Konstantin проблема похоже только у вас и ваша боль прямо из всех щелей лезет и кричит «ХОЧУ ТАКЖЕ!». Мужчина, все поняли уже, что у вас нет этих денег, их вас очень беспокоит почему они есть у других, а не у вас. Ответ очевиден.
@Kamilla A максимум - мамка койку ему выделила на кухне или место на диване.. вот и весь успех Константина.
@Eva я скажу просто, обесценивают глупые люди. Которые любят обвинить бухгалтерию, в том что она ничего не делает, или маркетинг, или сейлзов, или любой другой департамент. Это те люди, которые любят обесценивать работу других людей.
@Konstantin завистью руковоствуетесь?
Отличное интервью! Особенно понравилась девочка из Дагестана. Открытая, живая, эмоциональная. Ксения, спасибо за интервью.
Потрясающе и вдохновляет! Как классно, что есть такие женщины. Как классно, что они ничего не боятся. Как классно, что есть этот выпуск. Спасибо Ксении и ее команде за такую работу!
Отдельное спасибо Ксении Юдиной, что развёрнуто озвучила, что женщины могут заниматься и интересуются этим всем. А то некоторые всё ещё считают, что существует "женский мозг" - это нужно искоренять.
прекрасный репортаж. и всё же двоякое ощущение, что быть женщиной - крест потяжелее мужского. удачи всем девочкам, кто начал этот нелёгкий путь!
История девушки из Дагестана просто впечатляет, из глубинки Кавказа, мусульманка, где очень строгие традиции и воспитание, какую надо иметь смелость, широту мышления, чтобы сказать: "а какой самый лучший университет, я хочу туда поступить". Подготовиться, поехать в юном возрасте и поступить, быть чужой в огромном городе, не только просто выжить, но и стать успешной. Браво родителям, что воспитали такую свободную личность, браво ей самой за характер, за смелость, энергичность, хочется быть хоть немного похожей.
@Ветер Перемен да, уже выяснили. Табасаранка, замужем за евреем
@Martin Adov Альбина табасаранка, а не еврейка.что за чушь!
@Нина Юрова я общалась с этой семьей пару раз. Сказать, что я их хорошо знаю, не могу. Но .. Олег очень располагает своей харизмой, умом и юмором. Альбина-инстаграм, альбина-интервью мне показалась гораздо лучше Альбины-реальность. Всегда проще сделать картинку) но если она движется, что-то в ней есть. Но, думаю, очень много чего произошло благодаря тому, что есть Олег ( знакомства делают своё дело)
Мне начинает казаться, что существуют какие-то мизогинные \ антифеминистские фермы ботов, уж больно впечатляет их регулярность и распространенность
@Гульшат Гумерова чушь не пиши, иди в библиотеку вычитывай, что я перечислил
Ксения, спасибо огромное за такое замечательное интервью. Безумно мотивирует!!! Хотелось бы побольше такого жанра работы! Горжусь что есть такие женщины и что у нас есть Собчак, благодаря которой мы узнаем много полезного и узнаем таких замечательных людей и профессионалов.
Потрясающий выпуск. Мне очень понравился. Я досмотрела до конца. Так надоели интервью со со звёздами. Всегда интересно послушать про людей которые добиваются больших результатов.
Спасибо, Ксения!😻 очень полезный выпуск , никто не стесняется говорить свой доход ( в отличии от Блиновской)😀, все открыто , честно!
Посмотрела выпуск на одном дыхании
Спасибо большое тебе, Ксения Анатольевна, из апреля 22 года смотреть это интервью и помнить, чт о была нормальная жизнь, вдохновляющие люди вокруг и амбиции, это бесценно!
Какое крутое мотивирующее видео. Посмотрела от корки до корки, еще и некоторые моменты пересматривала. В отличии от интервью с Блиновской и Ивлевой, которые смотрела в быстрой перемотке. И главное приятно слушать интелегентную речь воспитанных людей без матов и подобного хабалства.
Побольше интервью с умными людьми! Благодарю, Ксения, за отсутствие нецензурной лексики.
спасибо за выпуск! гендерная репрезентация очень важна...в 30 лет я меняю карьеру на IT, и примеры успешных женщин вдохновляют и придают уверенности
Блиновскую не смогла смотреть, после этого выпуска. Приятно смотреть и слушать этих молодых, живых, умных, идейных девушек, которые горят своей работой! Просто на одном дыхании❤️
Какие же они все крутые! Вдохновляющий выпуск, прям хочется горы свернуть! Горжусь ими!!!
Боже,после выпуска про инфоцыган показать женский интеллект - хороший ход конем )
@Lina Let's GO! Лина, вы супер!👏👏
@Konstantin к тому же она очень похожа на шпионку Бутину!)
@Anthony het inb
@Лошадь в поле Óbb n
Боже? Какой еще "боже" на канале глобалиста?
Очень мотивирующий и вдохновляющий выпуск! Спасибо Ксении)
Спасибо за выпуск и спасибо, что максимально мало политики (кажется, Ксения любит эту тему поднимать постоянно).
Обожаю Калифорнию за то, что любая идиотская идея там не кажется идиотской, а шлифуется и приобретает реальные формы. Люди не боятся выглядеть глупо и могут на питчах рассказывать с горящими глазами про приложение, подсчитывающее количество кошачьих волос на твоей подушке.
Очень круто смотреть, как девушка-финансист чётко отвечает на вопросы и делает ремарки - это не точно, это сугубо моё мнение.
История про письмо в МГУ - бомба!
Про мужчин, которые на 20% уверены - по ходу разберёмся - кажется, женщинам есть чему поучиться:)
Для меня этот выпуск- это шок-контент. Эти девочки, такие нереальные молодцы, да как это вообще возможно?!
Хоть я не из России, но у меня глубокая гордость за этих женщин. Восхищаюсь целеустремлённостью, силой и умом 💛
Боже, девушка с Дагестана очень всё верно сказала про дискриминацию, у меня аж слезы навернулись. Человеку не европеоидной внешности нужно приложить усилия выглядеть лучше, чтобы его не приняли за маргинала.
@Naila T. всё что вы сказали, до "но", можно уже не считать, так как опять всё равно идет дальше дискриминация, поймите, пока вы сами в своей голове не перестанете делить людей на расы, по внешности и т.п. расизм никуда не денется. Давайте будем каждый раз обращать внимание сколько преступлений совершенно белыми людьми и о ужас, оказывается, они тоже не белые и пушистые, значит все люди разные и не зависит это от цвета кожи или разреза глаз!
Совершенно верно, очень жалко, что такая чудесная девушка испытывала на себе унижения и дискриминацию, совершенно неоправданно и несправедливо. Но!!!Откуда берутся эти стереотипы? Откуда берётся эта дискриминация? Не на ровном же месте, не с потолка. К сожалению, многие ее соотечественники ведут себя таким неподобающим образом, что невольно у людей складывается негативное впечатление о всей национальности. Так что маргинальное меньшинство портит впечатление о большинстве.
@Leyla Kaplan .
@Наталья Иванова ага, только у меня из жизни.
@Vesna ну у вас такие примеры как на российском тв
Огромное спасибо за это интервью. Есть, что показать ребёнку. Какие они молодцы. Не боятся менять жизнь, начинать с нуля. Это отличает этих девушек от большинства людей бывшего СССР. Хотелось бы, чтобы как можно больше подростков и молодых людей посмотрели именно это интервью, а не то( нашумевшее. Хотя там Вы Ксения просто на высоте.
Ксения, не знаю, прочитаете ли Вы это или нет. Но, я очень благодарна Вам за Вашу частность, стремление, отвагу и один из самых полезных контенов. Каждый выпуск уникален и полезен, до мурашек.
Вы выбрали абсолютно верную тактику. Насколько важно- видеть правду, в любых темах. Большое Вам спасибо за труд и умение брать ответственность! Мечтаю, пожать руку и лично пообщаться.
Как мало мужчин в комментариях, или мне показалось ?:)) отличный фильм , давно ждала такого наполнения канала !!! Спасибо всем сотрудникам и Ксении за работу и наше интеллектуальное развитие
@George Springbach Наверное моя мама - инженер конструктор была счастливее , этих девушек когда работала за своего бестолкового начальника и получала мизерную зарплату
@George Springbach как раз таки наоборот же?? Каждая с таким интересом рассказывает о работе и о семье одновременно.
@George Springbach Вы просто невнимательны)
@George Springbach а как они должны себя вести на камеру?)Ржать как кони?!Нормальный,серьёзный взгляд.Ничего страдальческого в их глазах нет.Я бы перед камерой вообще сидела бы с каменным лицом.Не выдумывайте)
@Екатерина Гарипова так так так. Давайте включим логику и не будем выдергивать сказанное из контекста. Речь в ролике идёт об успешном успехе для женщин. Но счастья в глазах девушек не видно. Метро то здесь причём?)
Какой вдохновляющий выпуск! Как полезно его смотреть тем, кто все еще питает иллюзии насчёт реалий России.
посмотрела Дудя и так грустно стало, что женщин как будто не существует, и тут же вижу этот выпуск. я в восторге!
женщины есть, они разные, настоящие и они могут всё)
Как же грустно и обидно, что такие предприимчивые, умные и интересные женщины (да и мужчины) не нашли применения своим амбициям у нас в России. Большинство молодых и здравомыслящих не видят своего развития и карьерного роста здесь и вполне оправданно. В основном, Америка и привлекает своей свободой и реальной работой законов, хотя, конечно, не все и в этом гладко, но в России, с соблюдением прав как женщин, так и в принципе простого человека пока все не очень хорошо.
Ксения, спасибо за этот выпуск!!! Безумно вдохновляющий, впечатляющий и вызывающий гордость за женщин из России! Как они говорят, как держат себя, открытые, простые без масок и пафоса! энергия исходит невероятная! такой контраст после интервью с Б. Спасибо за такой Выпуск, Ксения!!!!
Максимально мотивирующий выпуск! Ксения, спасибо огромное за ваш труд!
@дельта омега согласна!
@Андрей Яцеев Да. раздают ! Но, за труд! У меня айтишники и дочь и зять! Зарплаты отличные! Условия тоже!
@дельта омега Отлично сказано!
Не кажется ли подозрительным , что у бывшей «Нашистки» оказалось 100к долларов на рисковые инвестиции ? Содержательность сюжета - это уровень «Космополитан видеоверсия со Стасом Пьехой»
Если понимать как вся индустрия айти устроена, то выпуск как раз антимотивирующий ))
Наконец-то посмотрела выпуск! Вдохновение и радость испытываю, глядя на таких женщин! Много труда, много целеустремленности, искренности в своих желаниях и ЛЮБОПЫТСТВА! Кайф и благодарю за выпуск!)
Мне понравилось, что в выпуске не упустили момент сопоставления заработка и бытовых трат. Мне кажется важным не забывать об этом. И история с личными границами... это первое, что бросается мне в глаза после долгого отсутствия дома и это поразительная разница на самом деле...
p.s. Пробежалась по комментариям... Как-то мало мужчин поделилось своим мнением...)
6 недель maternity leave - это жесть((( не могу себе представить, каааак я бы могла оставить своего крошку и пойти блин работать на кого-то. Это блин мир мужчин, у которых нет эмпатии, сочувствия и сострадания к женщинам, наполняющих этот мир умными, здоровыми, перспективными людьми. Какой-то такой нездравый перекос. Америка в этом плане очень расстраивает.
@Polina Bouzid ну скандинавские страны очень доброжелательны к семейным ценностям, там ещё больше плюшек для мам и пап.
Это мировая тенденция кстати. Россия сильно выбивается с 1,5 оплачиваемыми годами maternity leave
Отличная работа Ксения! Было очень интересно послушать девчонок, как они живут и работают в Америке. Все в наших руках, главное не бояться!
Какой ужас… этот шикарный выпуск посмотрела 1,5 млн примерно, а Блиновскую 8 с лишним миллионов. То есть людям больше интересно про инфохлам, чем что-то полезное…
Жесть конечно!
Они скорее всего до интервью с Блиновской даже не знали о существовании Собчак, и конечно же не смотрят её интервью.
Порок привлекательней , добродетели )
Блин, я худею с Ксюхиной производительности!! Она выпускает по 3 крутейших видоса за неделю)) Ну кому- нибудь из блогеров такое снилось?? Это вам не сидя в офисе речь записать, это слетать в другую страну, отснять материал, смонтировать и выпустить наравне с еженедельными интервью и новостями! Я снимаю шляпу! Пока Дудь снимает по ролику в 2 месяца, Ксюха штампует материал по 3 за неделю, абсолютно высокого качества!!!
@Svetlana Petrov мы понимаем гораздо больше, просто героини ни о чем и выпуск слабый
@Елена К абсолютно согласна. Фильм Дудя про Кремневую долину топовый, им засматриваются все поколения. Лично я много раз его смотрела с большим удовольствием, этот же фильм много раз начинала и не могла продолжить смотреть, сейчас опять пытаюсь осилить, надеюсь, досмотрю, но он слабый и героини показались неинтересными (у Дудя же Дороничев,Фазлыев, Давыдов, Думик после выпуска фильма стали очень известными персонами)
@Svetlana Petrov Ждёте ответ на идиотский вопрос про отцовство?
@piter Ivanov а почему вас это волнует ? Вы отец?
@New York Какие ляпы, например?
Очень интересный выпуск, побольше бы таких! Я узнала для себя что-то новое, хоть и проживаю в Калифорнии. Так же вдохновилась достижениями интервьюируемых, спасибо!
Как же интересно было. Благодарю Ксению за прекрасный выпуск!С Новым годом!
Я слушаю и восхищаюсь, какие умници , вот истиннеый интеллект, образование, опыт, развитие, самовложение и тд. Очень крутой выпуск, очентт, один из люьимейших. Ксения, спасибо за то , что сделали такой выпуск😊
Обалденный выпуск!!!❤ Так живо и вдохновлённо эти прекрасные женщины рассказывают о своём пути и своих "детях" 😏 Заряжает и мотивирует! Ксения, спасибо!!!
не хватило истории о том, как девушки оказались в америке, где выросли, в какой семье, из какого города, сколько лет им.. это было бы интересно
@Ольга Киушева Из Университетов прежде всего
@Мари Мари у всех по-разному
@Настя Кайф Альбина из бедной семьи, сама всего добилась
@Tina Kudryavtseva Вы абсолютно правы, скучаешь с годами только больше. После приезда не была дома не помню сколько, но первые года три, а может и больше. Я уезжала много лет назад, когда там было прям совсем никак. Сейчас я скорее пытаюсь отговорить своих знакомых. Иммигрант навсегда останется и тут чужим, и там уже не своим. А если абсолютно кто нацелился уезжать, уж лучше в Европу, ближе и расстояние и культура.
@Svetlana Blinkova Моя родная сестра из глухой деревни) Как и я) Поступила учиться в Самарский универ, как и я. И поехала по программе Work and Trevel. Язык учила сама с помощью интернета. Спустя 10 лет она руководитель среднего звена (начальник отдела) в банке в США в Лос-Анджелесе)))
Особенно если сравнивать этих замечательных женщин с Еленой Блиновской. Такой контраст!!! И еще обратила внимание, что они говорят очень грамотно на правильном русском. В Германии выходцы из России не достигнув ровным счетом ничего, не общаясь с немцами, говорят на ужасном русском, вставляя в него исковерканные немецкие словечки.
столько разноплановых инсайтов за один выпуск я давно ни в одном материале не наблюдала. огромная благодарность
Ксения, огромное спасибо за выпуск! Альбина невероятная! Такая позитивная))
Очень вдохновляет!
Это крутой выпуск. Благодарю Ксения 🌹. Дудя столько просили сделать выпуск про женщин, а Собчак просто реализовала эту идею 👏, и получилось очень интересно и захватывающе. Даёт огромную мотивацию двигаться вверх и развиваться дальше
В этом выпуске есть одна очень важная мысль «Быть уверенной в себе и не бояться масштабно мыслить, всё возможно». Потому что слушаешь из и понимаешь, они даже не думают о том, что не получиться. Просто знают чего хотят.
@Konstantin 100k можно просто в банке в кредит взять, сказано же что в штатах это копейки, если зп за год 300, то года за три отдашь.
И это на первом месте!!!
А ещё хорошее воспитание, мозги и хорошее образование
Они не боятся рисковать, не боятся делать ошибки и провалиться, другое отношение к деньгам. Для нас провал-это фаталити
Захерачь доску желаний!))))
Это видео такое вдохновляющее !!! Спасибо большое Ксения. Больше бы таких настоящих людей. Хочется ещё чего-нибудь в таком направлении.
восторг ! умной женщиной быть прекрасно !Каждая героиня в полном понимании - личность .Каждое слово , фраза всех героинь - четкий ответ на вопрос . Гордость за таких русских женщин - и пусть нас разделяют океаны и страны - русских женщин
Выпуск просто пушка!
Спасибо Ксении и команде Осторожно Собчак!
Уже репостнула всем знакомым девчонкам)
Спасибо за интервью. Очень интересно, интеллект, работа, продвижение, настоящие истории успеха/неуспеха, но ОНИ НАСТОЯЩИЕ!!! Сейчас так мало правды и искренности. Посмотрела не отрываясь
Ксения, вы молодец! Вы открылись для меня совсем с другой стороны. Спасибо за прекрасные интервью! С наступающим Новым годом. Здоровья вам и вашей семье.
Ксения, благодарю за вдохновляющее видео про таких крутых женщин! У меня карьера и семья с троими детьми не женились в голове, а вот после этих девушек, появилось больше "данных")) о том, что это реально! Сразу захотелось какой то стартап развивать!
Пожалуй это самое приятное, интересное интервью! И удивительно ещё то, что и сама Ксения вызывает ровно такие же положительные чувства, никаких сомнительных или неоднозначных чувств ни в её сторону, ни в сторону героев не происходит. Это очень приятно!
Альбина Ицхоки: Наша библиотекарь помогла выбрать университет. Рафилья Мамедовна, привет вам, если смотрите!
Елена Блиновская: Мне было так приятно! Очень уважаемая женщина, преподаватель в МГУ, сказала: "Я очень уважаю продукты Елены Блиновской, я все их прохожу и всем вам рекомендую".
Ксения: Имя преподавателя можешь назвать?
Елена Блиновская: Я не запоминаю имена. Знаешь, ну то есть... я не ношу (закатывает глаза) в своем сердце имена преподавателей...
Очень классный и достойный выпуск! Мотивация! Спасибо Ксения за вашу качественную работу!
Это не выпуск, это ВДОХНОВЕНИЕ😇
Отличный выпуск! Женщины молодцы! Но таких людей можно найти в любой стране! Не только в Америке. Мы с мужем начинали с нуля делать игры компьютерные. Муж программировал, я рисовала графику. Изучала все по книгам и по урокам в интернете. И тоже могу рассказать историю успеха, но сколько людей не смогли развиться в этой сфере? У нас даже несколько знакомых пытались научится и заняться этим же, но останавливались и говорили, что для них это очень сложно.
Ксения люблю все ваши выпуски, но этот он получился топ. Спасибо вам и всей вашей команде за труд!
Шикарный выпуск один за другим. Сначала рассказать про инфоцыган, а следом, как противовес, прекрасные, успешные женщины в IT 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
@Вячеслав К. ну как лучше.... сделала похоже. Я особой разницы не увидел, малосодержательные выпуски, по персонам давно известным.
Про долину идея не плохая была сделать выпуск про девочек. Но какие то двойственные ощущения, вроде бы и надо, а вроде и не интересно.
@Вячеслав К. 💯 лучше
@Konstantin отец Дроковой замглавы администрации Тамбова, заведует финансам области, был по крайней мере в те времена, когда она переехала сначала в Москву...
Ха-ха . Почему то все решили, что героини этого выпуска это противовес инфоцыганам. На самом то деле это логическое продолжение. Ведь почти все героини выпуска просто лица нового типа пирамид. Ну пусть уж такие дизайнерытянут деньги там, а не у нас.
Не кажется ли подозрительным , что у бывшей «Нашистки» оказалось 100к долларов на рисковые инвестиции ? Содержательность сюжета - это уровень «Космополитан видеоверсия со Стасом Пьехой»
Супер интервью. Сама живу в Калифорнии и было интересно услышать девочек, очень познавательно, спасибо большое.
Спасибо, Ксюша за интервью! Такие выпуски вдохновляют!
Все больше и больше влюбляюсь в творчество Ксении ! С нетерпением жду подобных выпусков !!!
Потрясающе ! Женщины - вы огонь!
Интересно было про «дырки в резюме» - прям удивило :) вдохновляет очень! Удивительные и умные люди ! Вау !
Про дырку в резюме - хорошая идея. Действительно, это говорит, что человек - не робот, а ищущий, рефлексирующий, в чем-то даже смелый и внутренне свободный.
Расшифровываю подробно анализы крови. Кому посмотреть - посмотрю.
@Konstantin И не лень же было скопировать и приклеить свой нелепый комментарий во все ветки, ещё и по несколько раз🤣 Вам хоть за это заплатили или на добровольных началах действуете?🤦♀️
И что они понимают, что в детей надо вкладывать личное время и могут себе это позволить.
@Наталья простите, а что рабочий - не человек? Раз не имеет права на рефлексию?!??
Если говорить про топ манагеров и манагеров выше среднего - то рефлексия уместна, если человек среднего уровня, ниже, рабочий - нет, не уместно говорить о рефлексии. Проф.выгорание в профессии около/руководящей - да, просто спец, если он в это время не менял профессию/квалификацию - нет
Ксения , добрый день ! Невероятный выпуск ! Потрясающие женщины , которые смогли себя реализовать и не испугались сделать это в другой стране .
Очень интересный выпуск, спасибо Ксения…поучительно для молодёжи…не всё потеряно, …хорошее образование, ум- позволяет проявить себя в любой стране…👍🏻
Шикарный выпуск! Девушки вы молочинки, для многих будите примером, не боятся идти к своей месте!!!
"молодчинки" 🤷🏻♂️🤦🏻♂️🤣🤣🤣🤣
Ксения, большое спасибо за то, что вы делаете. Очень классный выпуск
Отличный выпуск. Спасибо, Ксения! Основной посыл:хочешь быть счастливой и успешной, учись,работай, люби, достигай.
На одном дыхании посмотрела. Очень классный выпуск! Причем показано не только про женщин, но и о том как все это в быту, и про бизнес. Затронуто несколько тем!
Но опять говорят про медицину... Наверное мы русские чего-то не знаем о нашей мидицине... Просто наверное для нас это не маленькие деньги
Девушки невероятно сильные, смелые, умные... Я восхищена. Им никогда не будет места в России. И таким, как они. Потому как у нас таких нагнут и не дадут развиваться.
Хотелось бы больше интервью про вот таких людей, которым удалось чего-то добиться
Какое же удовольствие и гордость слушать и смотреть на таких русских женщин! Ксения, спасибо! Делайте пожалуйста побольше таких передач. Пусть молодежь смотрит и берет пример!
Ксюша вы умница,и судя по тому как,и сколько вы работаете становится понятно,что не нужны никакие ,,марафоны"отсылка к инфоцыганам,пахань нужно как не в себя🙂..Многие скажут Фамилия,а я скажу до фига людей родившихся с Большой фамилией,но ни ударивших палец о палец,и говорящих я сын такого то,или дочь..и Всё...А Ксения работает....Браво...
Инди, я из будущего, здесь Ксения уже открывает свой марафон 😁
@Irina Chukhlomina И я ищу тоже. И многие многие другие. )
Он принял Ислам друзья хотели выбить из него Ислам.
uaclips.com/video/-AgemtgWydY/відео.html 😎
Расшифровываю подробно анализы крови. Кому посмотреть анализы - все досконально разжую четко внятно и понятно.
Очень классное интервью! Какие яркие, умные девушки!!! Получила огромное удовольствие и поняла насколько важно образование , постоянное совершенствование, очень классные 👍👍👍
Прекрасное интервью и очень интересные героини и их истории 👍🏻
Определённо классный выпуск ‘ классные ‘ сильные’ и умные женщины ‘ без понтов’ без мата’ никаких тупых блиновских и т д ‘ короче ‘ без слов ‘ благодарю за выпуск
Для меня самый крутой выпуск на канале👏👏👏
Девочки, как вы все вдохновляете! Спасибо!
Шикарный выпуск! Интереснейший и вдохновляющий! Огромное спасибо за него! Получила колоссальное удовольствие от просмотра на одном дыхании! Помогает поверить в себя и свои силы! на контрасте с выпуском про Блиновскую... Один очень важный вопрос - что это за невероятно крутая футболка с кепкой SORRY? )