Истории о миллиардах рублей силовиков, которые пылятся в специальных квартирах Захарченко или закопаны в саду Пастушкова, поражают меня не только своими масштабами, но и полной абсурдностью и нелогичностью. Зачем воровать миллиардами, если у тебя нет ни одной идеи о применении этих денег? Это происходит потому, что у власти продолжают быть люди, которые тоже не знают, что делать со страной, кроме как воровать и бессмысленно складывать наворованное.
"Они не просто украли всё до чего смогли дотянуться, хуже другое: они бездарно потеряли эти годы, потому-что не знали что-же делать со страной, которую они украли у всех нас..."
Находят-находят миллиарды, а куда эти "находки" деваются, если не растёт ничего, кроме инфляции и доходов чиновников, на лечение детей умаляют по телевизору, и т.д. и т.п.
Наверное этим и отличается рабское мышление: украсть, спрятать, а потом трястись и ждать, когда заберут. А заберут обязательно. Ббедные люди, честно, сами себя до такого довести это от бедности ума. А страна наша действительно , похожа на лежащее в саду сокровище, зарытое в землю.
Вы мне очень нравитесь ,как человек,спасибо вашим родителям за такое воспитание,как не хватает на земле,интеллигентных , порядочных, справедливых ,мудрых людей.
А у кого то и пенсия в 11000 тысяч и жрать нечего и жить вообще не на что!И работать негде, пьют на последнее, выхода не видят, много очень таких на Руси! Хорошо,что они не могут прочитать всякие глупости, негде,у них и газет то нет, как раньше, существует народ, в основном!
Очень уважаю вас Михаил, спасибо за науку!!!!! Вы многое пережили, считаю вас сильным и умным человеком, крепкого здоровья у вас есть чему получится, спасибо вам!!!!!
Спасибо Михаилу, ты открыл нам правду, жалко мне моих родителей которые работали и не знали что такое отдых, и всю жизнь до смерти дальше дома и работы нигде не были нас уродителей было 10 детей, Я не смогу простить путину за обворованную жизнь моих родителей,меня за нищуюю пенсию и моих детей которые работают за 1 рубль Это моя страна и 6 триллионов дохода из нашей земли Путин не с Сечиным должен делиться а обязан выплачивать народу Страны , правительство достойно только наказания ,за нашу нищуюю жизнь.
О, теперь понятно почему они строят акводискотеки и покупают самые неудобные безвкусные предметы мебели. Тупо потому что это самое дорогое что есть, вот и всё. На большее фантазии не хватило.
Согласен👍 Отличные аналогии. Как говаривал один старый вор (о чиновниках геннралах и политиках) нахапали столько что проглоть не могут... И не подавятся всё никак😕
Ходорковский деньги не совал себе в карман, как другие олигархи, он старался что-то сделать для народа. Когда Пу посадят, хорошо было бы чтобы такие как он обратно приехали на родину строить новое, без воров и мошенников и бандитов.
Михаил. Вот вы столько примеров привели куда можно было бы потратить те деньги которые изъяли у вороватых чиновников. Хочу дать вам совет, в следующий раз когда будете рассказывать куда можно было бы вложить эти деньги, вспомните о детях инвалидах о тех детях которым требуется операция но у родителей денег нет на неё. Приводите больше таких примеров. Может прислушаться. Глядишь и счастливых, здоровый детей больше будет.
Михаил, хочется Вам верить! Но! Вы же либерал а народу нужен социализм. Капитализму кырдык! Все что можно уже произошло... Ложь и воровство! А власть они не отдадут мирно...
Какой социализм в стране ,где огромнейшее социальное неравенство и где финансовую буржуазию защищают спецслужбы? Да и уйдет ни один десяток лет, чтобы перейти на социализм и это будет проходить весьма болезненно для всех:(
Вообще печально что люди у нас с деньгами не созидатели и не патриоты,наверно это главная наша проблема! И это наверно уже ментальная черта хоть на верху хоть внизу люди Не Думают о Последствиях Своих поступков и это Очень Печально!
Молодец! Все правильно сказал и сравнение "страна пролежала где-то закопанной в саду 20 лет......" супер. Вот только как сегодня делать раскопки? не плохо было бы услышать от него.
Михаил, конечно не могу знать вас лично,но одного у вас не отнять-это внутренний хребет. И ещё,в основе любого богатства лежит преступление. И это практика. Может быть и бывают исключения. Незнаю. Лайк вам,и новых видео.
СОВЕРШЕННО ВЕРНО, тОЧНО ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ УЖЕ ДАВНО.. ОЧЕНЬ СТРАШНО КОГДА ОТ БЕЗУМЦЕВ ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ МНОГИХ ТАЛАНТОВ И НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И ТАКОЙ ОГРОМНОЙ СТРАНЫ!!
Истории о миллиардах рублей силовиков, которые пылятся в специальных квартирах Захарченко или закопаны в саду Пастушкова, поражают меня не только своими масштабами, но и полной абсурдностью и нелогичностью. Зачем воровать миллиардами, если у тебя нет ни одной идеи о применении этих денег? Это происходит потому, что у власти продолжают быть люди, которые тоже не знают, что делать со страной, кроме как воровать и бессмысленно складывать наворованное.
Мы сами позволяем все это делать, ведь мы все очень заняты куда более важными делами и думать самим нам некогда!
Ои как вы правы как правы как месторождения нефти кондинское помните вы купили а разработкой не занимался зачем-то???
@Ваша светлость Что то ботов развелось...
@Ваша светлость А я его помню с другой стороны. И не несите сплетни.
@олег джас Завидуете или сожалеет что не вы? Фуууу
После выхода фильма ФБК про дворец, это видео играет новыми красками.
"Украли и не знают, что с этими деньгами делать."
"Страна, закопанная в саду" - лучше и не скажешь...
Интересен, а кто помогал её закапывать, не ходарковский ли. Ну и хамелеон.
Ага, остановленная во времени
@Александр Бо безхозный заброшенный участок
Вопрос вопросов, - А чей это сад?
"Они не просто украли всё до чего смогли дотянуться, хуже другое: они бездарно потеряли эти годы, потому-что не знали что-же делать со страной, которую они украли у всех нас..."
Находят-находят миллиарды, а куда эти "находки" деваются, если не растёт ничего, кроме инфляции и доходов чиновников, на лечение детей умаляют по телевизору, и т.д. и т.п.
Наверное алигархи удивляются богатству силовиков. Они демотивируют людей и подрывают авторитет к действующей власти.
я тоже теряюсь в догадках, куда изымаются миллиарды!!!
@Сардор Рахмонов б
Миша. А. Вы ты. Куда. Дел. На. С, чёт у.. Мало. Да.
С одной квартиры перетаскают в другую
С домом Сечина. Можно сделать оздоровительный центр для детей. И таких по стране миллионы.
У меня возникает только лишь один вопрос, глядя на всю эту бесконечную вакханалию и беспредел, поощряемый действующей властью, ДОКОЛЕ???
Смотрю Ходорковского как экстрасенса, честно даже если и невнимательно слушаю то все равно как то успокаивает!!!
Называется, откусили а проглотить не могут!!!
Отличная лекция!!! Лайк!!! Господа менты, делайте выводы...
Очень душевно, интеллигентно, внятно и понятно! Благодарю!
Михаил, красавчик, всегда по делу, уважение.
так они все крышуют, грабят или воруют, зато по зомбоящику этих сапогов постоянно пиарят
Давай Михаил, дави этих юблюдков, мы поддержим. 👍
Он такой же ублюдок, только обиженный
чем ты поддержал или готов поддержать???
Спасибо за выпуск, как всегда было интересно.
Михаил Борисович!, таких как вы нужно в президенты!
Я бы за вас проголосовал!
Я бы тоже за него проголосовала
Ходорковский красавчик ..и не только внешне..лучший!
КАК В АНЕКДОТЕ -- ГОЛЫЙ ГОЛОГО ДЕРЕТ И КРИЧИТ НЕ РВИ РУБАШКУ ! ТАК И ХОДОР , НУ И АФЕРИСТ !
@Я Роман тебе больше подойдёт Я ИДИОТ.
Иуду в залупу чмокнул
Наверное этим и отличается рабское мышление: украсть, спрятать, а потом трястись и ждать, когда заберут. А заберут обязательно. Ббедные люди, честно, сами себя до такого довести это от бедности ума. А страна наша действительно , похожа на лежащее в саду сокровище, зарытое в землю.
Дай БОГ Вам здоровья Михаил
..
.
Не личные эти миллиарды(Захарченко), а общак определенной группы лиц на оперативные расходы - подкуп, взятки, подарки нужным людям.
Если бы Ходорковский был бы в правительстве.
Да, пока это только мечты о хорошем будущем.
@Купец Бакалейщик правильно никто это точно
@Люба Лейзеронок состоится. Никто не живёт вечно
Поэтому обмен не состоится ,мечтайте дальше...
@Люба Лейзеронок хороший ответ. Правительство, это вам и не шило, и не мыло, уважаемая.
Мечтаете поменять шило на мыло?
Ох,как Михаил вы правы!!!
Вся страна закопана!!! Метко сказано!
Как велика жадность и алчность человека!!!
Эти бы денжище, да внужное русло, сколько пользы можно извлечь....
Раскулачивать пора!!!
Путин ничтожество! Бездарный, жадный, лицемер.
узко мыслите...
Вы мне очень нравитесь ,как человек,спасибо вашим родителям за такое воспитание,как не хватает на земле,интеллигентных , порядочных, справедливых ,мудрых людей.
И в чем его порядочность, в том, что в 90е награбил миллиарды и припеваючи живёт в Англии, да ещё пытается показать, что он белый и пушистый, гаденыш
Михаил , Вы настоящий мужчина, всего Вам доброго в жизни !!!
@Лидия Башинская кому пишешь знаки?
👎👎👎👎
Он в Англии с баблом Юкоса,а ты сдесь нищета
Он вор!!!!?!!!!!! И убийца!!!!!!!
"#
"Денег нет, но вы держитесь!" Ага, конечно...
сразу медведева жирная морда всплывает на меме и эта надпись...
Так денег действительно нет, растаскивают по съемным квартирам, печатать новые не успевают!)))
Вы совершенно правы . Они убогие, жалкие и крайне бедные умом люди. Вы умный и грамотный человек.☺
Кто любит воровать, тот не любит создавать.
Нет смысла создавать, когда можешь своровать.
По двум дорогам враз не ходят. Или одно или другое.
У кого то 12 миллиардов просто так лежат, а мне всего лишь миллиона не хватает дом достроить, который уже 15 лет строю...
@Леонид Плятт Не понял .
Ремонт Грузовиков 96 Екат зачем вам домик в Аду? Мозахисты. Так вы еще и детей плодите , за что детям такое?!
Любовь Герасимова зачем вам квартира в Аду?
Тоже собираюсь домик строить скромненький не большой вот сижу думаю где бы взять 5 милионов руб. На строительство .
А у кого то и пенсия в 11000 тысяч и жрать нечего и жить вообще не на что!И работать негде, пьют на последнее, выхода не видят, много очень таких на Руси! Хорошо,что они не могут прочитать всякие глупости, негде,у них и газет то нет, как раньше, существует народ, в основном!
Какой вы приятный мужчина !и внешне и голос у вас приятный здоровья Вам !как правильно и грамотно вы говорите !часами бы слушала Вас !
Михаил Борисович, а Вы знаете, что со страной делать?)
Подскажи куда деньги деть наворованные деньги деть ? У тебя опыт есть ...
Хозяин - барин.
@ol orin поэтому граждане должны быть неравнодушны к политике и контролировать действия властей, требовать от них ответственности перед ними.
@Тычо Блин "Откуда-то")) Граждан воспитывают с детства, учат, прививают знания).
Со страной делать ничего не надо! Надо граждан откуда то взять ! ☝️ 🤓
Спасибо! очень хорошие материалы делаете!
Спасибо за науку !🇰🇿👀🎯✌️ Михайлович.
Спасибо Вам большое, Михаил, за Вашу работу, за то, что не оставляете Россию, за Ваши проекты.
"Поворую - перестану. Жду, вот-вот, богатым стану. Вот тогда начну опять я законы соблюдать."
2019 Деньги есть, но не для Народа России, при правлении пугабе.....
какой же умный человек! дай Аллах здоровья долгих жизнь храни тебе Господ Бог.
Очень уважаю вас Михаил, спасибо за науку!!!!! Вы многое пережили, считаю вас сильным и умным человеком, крепкого здоровья у вас есть чему получится, спасибо вам!!!!!
*ЭТО ПРОСТО ДНИЩЕ!* И нам рассказывают про величие и скрепы...
Михаил, берегите себя, у вас ещё много работы по восстановлению сада!!!
"Остальные 20 млрд. по приколу украл"
Как всегда, великолепный анализ, почему происходит развал экономики
Всегда поражаюсь жажде наживы,жадности,всем известно,деньги зло,если ими не пользоваться.
Кто работал в ЮКОСе, Добром вспоминают Мишу, поэтому вова и смёл его с дороги...
Однозначно! Михаила приятно, и слушать, и слышать! Грамотно и доходчиво... И без пафоса и матерных выражений. Спасибо!
@TOLK inNet а накакие деньги он создал эту фирму,в компании с Березовским и Абрамовичем ? Три нищих еврея вдруг стали миллиардерами..
Ну если только один идиот в виде тебя может его вспоминать добрым словом
@Лара Лысенко вы в решение гааги загляните, путин должен Юкосу 58 миллиардов, это для вас не аргумент, в чьем кармане залегли????
@AXS да путин из зависти к Ходорковскому уму и внешности, готов был загрысть его, выбрал вариант "сгноить в тюрьме"
Проблема также в том, что их слишком дохуя, у кого такие проблемы с деньгами
Я ничего не понимаю ни в политике,ни в бизнесе,но мне так приятно вас просто слушать.Благодарю!
Молодец! наконец слышу адекватного, грамотного человека!
Просто ужас с наворованными деньгами,просто боятся раскрыться , поэтому прячут, до случая чего???
Когда слушаю Вас ,мне настолько всё ясно , более того не раздражает ничего...! Спасибо за Ваши эфиры !
Есть же человек, который может показать, как выглядит постанова 👍👍👍
Спасибо Вам за честность, смелость, за любовь к России! Берегите себя! Мы Вас любим
Супер образовательный канал!
Спасибо Михаил, это лучший контент!👍
Крадут и не знают что делать с деньгами , не красть не могут - клептомания .Вот печалька !
Михаил.огромная просьба .продолжай делать то что ты делаешь.благо у тебя есть эта возможность!!!!
Михаил. Спасибо вам за ваши наставление. Не хочу быть пессимистом но думаю уже слишком позно.
то есть есть еще какие то сомнения в происходящем? Ну спи тогда дальше..
Народ, да гнать надо эту паганную власть, выходите всё во всех городах, не только за честные выборы но и за отставку этого правительства
Спасибо большое за информацию правдивую.
Ходорковский объяснил верно на примерах, МОЛОДЕЦ!
Красавчик Михаил)! Ты абсолютно прав!
Михаил Борисович!!! Вы для нас как воздух чистого воздуха. Как убили Немцова мы слушаем только вас!!!
Михаил а что делать нам надо ?
Спасибо вам,Михаил! Вы сильный и смелый человек! Говорите ГРОМЧЕ! ЧАЩЕ!
Слушал аудио-книгу о Вас, послушал сейчас, очень жаль, что Вас вынудили уехать из России, да ещё такими зверскими методами.
Бизнес на родине их не интересует... Борт дипломатический ждали в банановую республику
Ясная голова и чистая логика 👍🏻
Спасибо Михаилу, ты открыл нам правду, жалко мне моих родителей которые работали и не знали что такое отдых, и всю жизнь до смерти дальше дома и работы нигде не были нас уродителей было 10 детей, Я не смогу простить
путину за обворованную жизнь моих родителей,меня за нищуюю пенсию и моих детей которые работают за 1 рубль
Это моя страна и 6 триллионов дохода из нашей земли Путин не с Сечиным должен делиться а обязан выплачивать народу Страны , правительство достойно только наказания ,за нашу нищуюю жизнь.
Михаил Борисович,Вам поддержка! Спасибо за то что не боитесь!
О, теперь понятно почему они строят акводискотеки и покупают самые неудобные безвкусные предметы мебели. Тупо потому что это самое дорогое что есть, вот и всё. На большее фантазии не хватило.
Согласен👍
Отличные аналогии. Как говаривал один старый вор (о чиновниках геннралах и политиках) нахапали столько что проглоть не могут...
И не подавятся всё никак😕
Киса, зачем вам столько денег? У вас же никакой фантазии ..
Ходорковский деньги не совал себе в карман, как другие олигархи, он старался что-то сделать для народа.
Когда Пу посадят, хорошо было бы чтобы такие как он обратно приехали на родину строить новое, без воров и мошенников и бандитов.
Страна не лежит, она вместе с нами гниёт заживо! Кошмар! Уехать бы!!!
И их дети (чайки братья)ворыкогда конфискация свершится
Мощные слова! Спасибо за адекватную правду!!!
Миша, Ты прав как всегда. Но надо что-то делать нам всем с этими чинушами-ворами.
Все слова в точку!!!
Здравствуйте, уважаемый Михаил... хотелось бы, чтобы Вы были нашим президентом... Желаю Вам и Вашей семье здоровья и много радости в жизни!
Спасибо , что есть такие люди как вы ! Теперь я спокойна , с вами мы свою страну точно спасем !
С Уважением 👍
наивная..
Михаил. Вот вы столько примеров привели куда можно было бы потратить те деньги которые изъяли у вороватых чиновников.
Хочу дать вам совет, в следующий раз когда будете рассказывать куда можно было бы вложить эти деньги, вспомните о детях инвалидах о тех детях которым требуется операция но у родителей денег нет на неё. Приводите больше таких примеров. Может прислушаться. Глядишь и счастливых, здоровый детей больше будет.
Спасибо алкаголику Елцыну долго искал того кто спасет Россию.
самое точное понятие, что с нашей страной происходит!!!!
..они не крадут,образ жизни такой у них...,попадают лишь те,кто вовремя не поделился с братвой из шоблы!..
Михаил, хочется Вам верить! Но! Вы же либерал а народу нужен социализм. Капитализму кырдык! Все что можно уже произошло... Ложь и воровство! А власть они не отдадут мирно...
Какой социализм в стране ,где огромнейшее социальное неравенство и где финансовую буржуазию защищают спецслужбы?
Да и уйдет ни один десяток лет, чтобы перейти на социализм и это будет проходить весьма болезненно для всех:(
наоборот
Приятно смотреть ваши выпуски спокойно и понятно!
Спасибо Михаил 🤝
Вообще печально что люди у нас с деньгами не созидатели и не патриоты,наверно это главная наша проблема! И это наверно уже ментальная черта хоть на верху хоть внизу люди Не Думают о Последствиях Своих поступков и это Очень Печально!
Куда девать и что делать с краденными деньгами?? Это проблема для силовиков, что вселяет надежду народу.
Молодец! Все правильно сказал и сравнение "страна пролежала где-то закопанной в саду 20 лет......" супер. Вот только как сегодня делать раскопки? не плохо было бы услышать от него.
Михаил Борисович, огромное Вам спасибо. Но вопрос: а куда направлены эти "находки"??? Или они теперь будут "лежать" где-то в другом месте???
добрые ребята с спецслужб воровали ВСЕГДА! а еще с помощью профессионалов со спецслужб злобные чиновники отлично кошмарили бизнес...
аууу!!! проснись.
Вас так приятно слушать,талантливый человек,талантлив во всем.
Да ладно пургу гнать,,,,,,, были бы деньги на руках а что с ними делать, я думаю что каждый знает
Михаил, конечно не могу знать вас лично,но одного у вас не отнять-это внутренний хребет. И ещё,в основе любого богатства лежит преступление. И это практика. Может быть и бывают исключения. Незнаю. Лайк вам,и новых видео.
Если бы такие люди думали бы о последствиях, то они не стали бы и воровать.
СОВЕРШЕННО ВЕРНО, тОЧНО ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ УЖЕ ДАВНО.. ОЧЕНЬ СТРАШНО КОГДА ОТ БЕЗУМЦЕВ ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ МНОГИХ ТАЛАНТОВ И НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И ТАКОЙ ОГРОМНОЙ СТРАНЫ!!
Людям раздали бы эти деньги,а то кто то с помойки питается,сидит в долгах,а деньги межат,таких надо лечить,это болезнь алчность!!!!
Уважаю вас ! От Души! Респект вашей логике!
Респект Михаилу Борисовичу; все слова очень точные!